फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Una News ›   Police will register an FIR against migrants living without registration

बिना पंजीकरण रह रहे प्रवासियों पर पुलिस दर्ज करेगी एफआईआर

Mon, 24 May 2021 11:22 PM IST
Shimla	 Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Mon, 24 May 2021 11:22 PM IST
विज्ञापन
Police will register an FIR against migrants living without registration
ऊना। जिले में बिना पंजीकरण के रह रहे लोगों पर अब पुलिस एफआईआर दर्ज करेगी। जिले बढ़ रही आपराधिक घटनाओं में प्रवासी लोगों की संलिप्तता पाए जाने के बाद पुलिस प्रशासन ने अब बिना पंजीकरण के रह रहे प्रावासियों पर सख्त रुख अपनाने का फैसला लिया है।
विज्ञापन

जिला में रह रहे प्रवासी लोगों के पंजीकरण के लिए पुलिस ने अब श्रम विभाग को भी पत्र भेजा है। इसमें जिले में रह रहे प्रवासी लोगों का पंजीकरण करवाने के लिए कहा गया है। गौरतलब है कि जिले में हजारों प्रवासी लोग बिना पंजीकरण के किराये के मकानों में रह रहे हैं। ऐसे में दिन प्रति दिन प्रवासी लोगों की संख्या बढ़ती जा रही है। मेहनत-मजदूरी के लिए बाहरी राज्यों से आए कुछ प्रवासी चोरी और हत्या जैसी वारदातों में शामिल पाए गए हैं।
विज्ञापन

इसके अलावा प्रवासियों ने कई दो नंबर के धंधों में भी पैर पसार रखे हैं। जिले के ग्रामीण क्षेत्रों में अजनबी लोगों की तादात लगातार बढ़ती जा रही है। रात के समय अजनबी लोग आपराधिक घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं। इससे क्षेत्र में दहशत का माहौल है। कई प्रवासी गलियों और घरों में सामान बेचकर रैकी कर रहे हैं। जिले में रह रहे प्रवासी लोगों का प्रशासन के पास भी पूरा रिकॉर्ड नहीं है। कुछ माह पहले ऊना के साथ लगते लाल सिंगी गांव में भी प्रवासी लोगों ने आठ दुकानों के ताले तोड़कर चोरी की थी। इसके बाद पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार किया था। उधर देहलां गांव में भी कुछ दिनों पहले प्रवासी लोगों में हुए विवाद में दो भाइयों ने डंडों से पीट-पीट कर व्यक्ति की हत्या कर दी थी।
विज्ञापन
विज्ञापन

इसके अलावा हरोली में भी सोमवार को एक प्रवासी व्यक्ति ने धारदार हथियार से हमला कर युवक को मौत के घाट उतार दिया। इस तरह की वारदात के बाद शातिर प्रवासी रफूचक्कर हो जाते हैं। इससे पुलिस को आपराधिक मामलों की जांच करने में दिक्कतें पेश आ रही हैं। एसपी अर्जित सेन ठाकुर का कहना है कि बिना पंजीकरण रहे प्रवासी लोगों पर शिकंजा जाएगा। प्रवासी लोगों के पंजीकरण को लेकर श्रम विभाग को प्रपत्र भेजा जाएगा। एसपी ने कहा कि अगर कोई प्रवासी जिला में बिना पंजीकरण रहते हुए पकड़ा गया तो पुलिस उस पर एफआईआर दर्ज करेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed