फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Sirmour News ›   Start treatment with Himcare in private hospitals: Nathuram

निजी अस्पतालों में हिमकेयर से इलाज शुरू करें : नथूराम

Mon, 05 Feb 2024 11:44 PM IST
Shimla Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Mon, 05 Feb 2024 11:44 PM IST
विज्ञापन
Start treatment with Himcare in private hospitals: Nathuram
लंबे समय से बीमार मरीजों को हो रही परेशानी
विज्ञापन

मुख्यमंत्री के इलाज के लिए चंदा इकट्ठा किया जा रहा इकट्ठा
जल्द समाधान निकालने की गुहार

संवाद न्यूज एजेंसी

नाहन (सिरमौर)। प्रदेश के निजी अस्पतालों में हिमकेयर योजना से रोगियों का इलाज बंद होने के बाद दीर्घकालीन (क्रॉनिक) मरीजों में रोष है। जिला में क्रॉनिक मरीज अनोखे ढंग से सरकार के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे हैं। रोगियों द्वारा मुख्यमंत्री की बीमारी को लेकर घर-घर जाकर चंदा एकत्रित किया जा रहा है।
मरीजों का कहना है कि जब तक निजी अस्पतालों में हिमकेयर योजना के तहत इलाज शुरू नहीं होता तब तक विरोध प्रदर्शन जारी रहेगा। उन्होंने कहा कि जो चंदा एकत्रित होगा उसे राज्यपाल के माध्यम से मुख्यमंत्री को भेजा जाएगा।
विज्ञापन


इससे पहले सिरमौर प्रेस क्लब में हुई पत्रकारवार्ता में सामाजिक कार्यकर्ता नाथूराम समेत कई गंभीर बीमारियों से जूझ रहे क्रॉनिक रोगी संगड़ाह के कुश, नाहन की संगीता देवी, धर्मवीर, श्री रेणुका जी की आशा देवी, नाहन के गोबिंदगढ़ निवासी मंगल सिंह, शंभूवाला निवासी सुमेर ने बताया कि सरकार द्वारा भुगतान न किए जाने के बाद निजी अस्पतालों ने एक फरवरी से हिमकेयर योजना के तहत इलाज बंद कर दिया है। इसके चलते प्रदेश के साथ साथ जिला सिरमौर में भी रोगियों को समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

उन्होंने कहा कि यहां सबसे अधिक समस्या दीर्घकालीन (क्रॉनिक) बीमारियों से संबंधित मरीजों को झेलनी पड़ रही है। उन्हें जिंदगी और मौत के बीच लड़ना पड़ रहा है। उन्होंने बताया कि एक तरफ सरकार और अधिकारी कहते हैं कि मेडिकल काॅलेज सहित अन्य सरकारी अस्पतालों में भी सुविधाएं उपलब्ध हैं, लेकिन यहां सुविधाओं की हालत यह है कि बिजली कट लग जाए तो बीच में डायलिसिस रुक जाता है। रोगी ज्यादा होने पर ऑक्सीजन सहित कई सुविधाएं उपलब्ध नहीं होतीं। उन्होंने सरकार से जल्द हिमकेयर की सुविधा निजी अस्पतालों में शुरू करने की मांग की।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed