फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Sirmour News ›   दहेज उत्पीड़न पर पति, सास और देवर को तीन वर्ष कैद

दहेज उत्पीड़न पर पति, सास और देवर को तीन वर्ष कैद

Wed, 13 Dec 2017 10:32 PM IST
Updated Wed, 13 Dec 2017 10:32 PM IST
विज्ञापन
दहेज उत्पीड़न पर पति, सास और देवर को तीन वर्ष कैद
demo pic
अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन

नाहन (सिरमौर)।
मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी डॉ. आबीरा बासू की अदालत ने दहेज उत्पीड़न के मामले का अभियोग साबित होने पर पीड़ित के पति, सास और देवर को तीन-तीन वर्ष साधारण कारावास की सजा सुनाई है। दोषियों को 10-10 हजार रुपये का जुर्माना भी अदा करना होगा।

मामले की जानकारी देते हुए सहायक जिला न्यायवादी राजेंद्र कुमार शर्मा ने बताया कि अदालत ने दहेज मांगने, पत्नी से मारपीट, मानसिक व शारीरिक तौर पर प्रताड़ित करने के आरोप में दोषियों को यह सजा सुनाई है। शादी के बाद पीड़िता शीजा को आरोपियों ने हर तरह से तंग करना शुरू कर दिया था।
विज्ञापन


उन्होंने बताया कि शीजा की शादी 2008 में संदीप वर्मा से हुई थी। शादी के बाद से ही शीजा के ससुराल वाले इसे दहेज के लिए प्रताड़ित करने लगे। कम दहेज लाने पर शीजा से उसका पति मारपीट भी करता था। शादी के कुछ समय बाद शीजा के पति ने उसका एटीएम कार्ड भी छीन लिया। शीजा को उसका एटीएम कार्ड प्रयोग नहीं करने दिया जाता था।
विज्ञापन
विज्ञापन

उन्होंने बताया कि घर में कपड़े धोने की मशीन होने के बावजूद भी शीजा से उसका पति संदीप वर्मा, देवर राजीव वर्मा व सास विमला वर्मा अकसर हाथ से कपड़े धुलवाया करते थे। इस मामले में पुलिस ने गहनता से छानबीन कर अदालत में चालान पेश किया था।

इसके बाद मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी डॉ. आबीरा बासू की अदालत ने दहेज मांगने के दोषी संदीप वर्मा, विमला वर्मा व राजीव वर्मा को 3 वर्ष के साधारण कारावास की सजा सुनाई। उन्होंने बताया कि प्रत्येक दोषियों को दस-दस हजार रुपये काजुर्माना भी अदा करना होगा।
 
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed