फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Mandi News ›   Deployment of 29 JBT in District Mandi

जिला मंडी में 29 जेबीटी की तैनाती

Sat, 26 Sep 2020 10:18 PM IST
Shimla	 Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Sat, 26 Sep 2020 10:18 PM IST
विज्ञापन
Deployment of 29 JBT in District Mandi
मंडी। जिला मंडी के स्कूलों में रिक्त पदों को भरने की कवायद जारी है। 29 नए जेबीटी शिक्षकों को जिले के स्कूलों में तैनाती मिल गई है। प्रारंभिक शिक्षा विभाग ने सूची जारी कर दी है। 15 दिन में ज्वाइनिंग करने के निर्देश दिए हैं।
विज्ञापन

विभाग ने 4 जनवरी को ली गई शारीरिक दिव्यांग श्रेणी के तहत 6 जेबीटी को टेट मेरिट के आधार पर जबकि 24 फरवरी को ली गई काउंसलिंग में भूतपूर्व सैनिकों के आश्रितों की श्रेणी में से बैच आधार पर 23 जेबीटी को तैनाती दी है। उपनिदेशक प्रारंभिक शिक्षा विभाग मंडी अमरनाथ राणा ने कहा कि दिव्यांग श्रेणी से टेट मेरिट के आधार पर 6 जबकि भूतपूर्व सैनिकों के आश्रितों से 23 जेबीटी को तैनाती दी गई है। सभी को प्राथमिक पाठशालाओं में तैनाती मिली है।
विज्ञापन

भूतपूर्व सैनिकों के आश्रितों में बलबीर सिंह को कथोगन, मनोज कुमार को करशोली, शशि कुमार को धरवाड़, हुकम चंद को मैरा कुसरी, प्रवेश कुमार को दंधेली, सुखपाल को सुराह, निशा कुमारी को नरोला, लेखराज को पिंगला, सरोज कुमारी को सेगली, निशा शर्मा को कोट हटली, लखविंदर को नरोला, महेंद्र कुमार को कन्योग, आशा देवी को बारी, परविंदर कुमार को डगैल, कुलदीप कुमार को तराबला, अशोक कुमार को केलटी, हंसा देवी को खरोटा, ईशान गिल को लोट शेगलू, सीमा देवी को रियूर, दिव्या कुमारी को मेहप, पंकज कुुमार जथाली, वीर चंद को सरतयोला, बबीता देवी को सुरांघरी में तैनाती दी है। दिव्यांगों की श्रेणी में योगेश कुमार को पपराहल, प्रवीण कुमार को मढधार, नोक सिंह को गोटा घरयाल, कुमारी ममता को संदोआ, काजल कुमारी को झमटेहड़ और सुनील कुमार को धुआंदेवी में तैनाती दी गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन

000
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed