फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Kullu News ›   All students of Salgran School of Lahaul failed

Kullu News: लाहौल के सलग्रां स्कूल के सभी विद्यार्थी फेल

Sat, 17 May 2025 11:01 PM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कुल्लू
संवाद न्यूज एजेंसी, कुल्लू Updated Sat, 17 May 2025 11:01 PM IST
विज्ञापन
All students of Salgran School of Lahaul failed
घाटी के एकमात्र आदेश स्कूल जाहलमा स्कूल का परीक्षा परिणाम महज 25 फीसदी
विज्ञापन


स्कूलों में खराब परिणाम के लिए अध्यापकों की कमी बताया जा रहा है कारण

अशोक राणा
केलांग (लाहौल-स्पीति)। हिमाचल शिक्षा बोर्ड का जमा दो का परीक्षा परिणाम लाहौल के सलग्रां स्कूल के लिए बुरी खबर लेकर आया है। उपमंडल उदयपुर के अंतर्गत राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक स्कूल सलग्रां का परिणाम जीरो फीसदी रहा है। यहां अध्ययनरत तीनों विद्यार्थी परीक्षा में फेल हो गए हैं। यह खबर शिक्षा के लिहाज से जिले के लिए दुर्भाग्यपूर्ण है।
लाहौल के एकमात्र आदर्श स्कूल जहालमा का भी परीक्षा परिणाम बेहद खराब रहा है। इस विद्यालय में अध्ययनरत 12 विद्यार्थियों में से 9 परीक्षार्थी परीक्षा में फेल हो गए हैं। स्कूल का परीक्षा परिणाम 25 फीसदी रहा है। जनजातीय जिला लाहौल स्पीति का जमा-दो का ओवरऑल परीक्षा परिणाम 70 फीसदी रहा। लाहौल के 19 राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक स्कूलों में जमा-दो कक्षा में 91 विद्यार्थी अध्ययनरत थे। हालांकि, गोशाल और मालंग स्कूल में एक भी विद्यार्थी नहीं हैं। जमा दो की परीक्षा में लाहौल के इन स्कूल में पढ़ रहे 91 में से 64 विद्यार्थी पास हुए और 27 परीक्षार्थी फेल हुए हैं। परीक्षा में सिस्सू, कोलंग, दारचा, गोंदला, शांशा, लोट, मडग्रां, चिमरेट और तिंगरेट का परिणाम शत-प्रतिशत रहा।
विज्ञापन

उपमंडल उदयपुर के अंतर्गत सलग्रां स्कूल का परिणाम शून्य प्रतिशत और लाहौल के एकमात्र आदर्श विद्यालय जहालमा का परीक्षा परिणाम महज 25 फीसदी रहने के पीछे इन स्कूलों में अध्यापकों की कमी होना बताया जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

--

शांशा की सानिया जिले में प्रथम

शांशा स्कूल की सानिया ने 500 में से 430 अंक लेकर जिला में प्रथम स्थान हासिल किया है। उदयपुर की आरती 412 अंकों के साथ दूसरे और लोट के निखिल शर्मा 402 अंकों लेकर तीसरे स्थान पर रहे। जिला शिक्षा उपनिदेशक रमेश ने सभी उत्तीर्ण विद्यार्थियों को बधाई दी है।
--
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed