फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Himachal Flight reached Shimla with 23 passengers from Delhi flights will start from Bhuntar in two days

Himachal News: दिल्ली से 23 यात्रियों को लेकर शिमला पहुंची फ्लाइट, भुंतर से दो दिन में शुरू होंगी उड़ानें

Wed, 14 May 2025 05:00 AM IST
अंकेश डोगरा अमर उजाला ब्यूरो/संवाद/शिमला/कुल्लू
अमर उजाला ब्यूरो/संवाद/शिमला/कुल्लू Published by: अंकेश डोगरा Updated Wed, 14 May 2025 05:00 AM IST
सार

मंगलवार को दिल्ली से 23 यात्रियों को लेकर एलायंस एयर का विमान शिमला पहुंचा। मंगलवार को देहरादून से भुंतर और जयपुर से भुंतर के लिए दो उड़ानें होती हैं। बताया जा रहा है कि परिचालन संबंधी कारणों से अभी कंपनियों ने उड़ानें शुरू नहीं की हैं। 

विज्ञापन
Himachal Flight reached Shimla with 23 passengers from Delhi flights will start from Bhuntar in two days
फ्लाइट - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

छह दिन बाद मंगलवार को शिमला के जुब्बड़हट्टी एयरपोर्ट से हवाई सेवाएं शुरू हो गईं। दिल्ली से 23 यात्रियों को लेकर एलायंस एयर का विमान शिमला पहुंचा। शिमला से दिल्ली के लिए फ्लाइट में 8 यात्री रवाना हुए। शिमला से अमृतसर के लिए यात्री न होने के कारण फ्लाइट रद्द हो गई। बुधवार को दिल्ली से शिमला आने वाली फ्लाइट गगल भी रवाना होगी।

विज्ञापन


पहलगाम आतंकी हमले के बाद हाईअलर्ट के चलते शिमला से हवाई सेवाएं बंद कर दी गई थीं। हवाई सेवा बहाल होने के बाद दिल्ली से शिमला और शिमला से दिल्ली के लिए रोजाना उड़ाने होंगी। शिमला से धर्मशाला के लिए बुधवार से उड़ानें शुरू होंगी। उधर, जिला कुल्लू का भुंतर हवाई अड्डा बेशक सीजफायर के बाद हवाई सेवाओं के लिए बहाल हो गया है, लेकिन मंगलवार को दूसरे दिन भी यहां से कोई उड़ान नहीं हो सकी। मंगलवार को देहरादून से भुंतर और जयपुर से भुंतर के लिए दो उड़ानें होती हैं।
विज्ञापन


बताया जा रहा है कि परिचालन संबंधी कारणों से अभी कंपनियों ने उड़ानें शुरू नहीं की हैं। एक-दो दिन में भुंतर एयरपोर्ट के लिए होने वाली सभी नियमित उड़ानें शुरू होने की उम्मीद है। उधर, पर्यटन सीजन को देखते हुए पर्यटन कारोबारियों ने भुंतर हवाई अड्डे के लिए जल्द हवाई उड़ानों को शुरू करने की मांग की है। फेडरेशन ऑफ हिमाचल होटल एंड रेस्टोरेंट एसोसिएशन के प्रदेश अध्यक्ष गजेंद्र ठाकुर ने कहा कि इससे पर्यटन कारोबार को भी नुकसान हो रहा है। सीजफायर के बाद अब उड़ानों को शुरू किया जाना चाहिए। भुंतर एयरपोर्ट अथॉरिटी के निदेशक सिद्धार्थ कदम्ब ने कहा कि हवाई अड्डा बहाल कर दिया गया है। हालांकि, उड़ानें अभी शुरू नहीं हो सकी हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

हवाई सेवाएं बहाल होते ही प्रदेश में पर्यटन कारोबार ने पकड़ी रफ्तार
हवाई सेवाएं बहाल होते ही हिमाचल में पर्यटन कारोबार ने रफ्तार पकड़नी शुरू कर दी है। सीजफायर के बाद प्रदेश के पर्यटन स्थलों पर सैलानियों की संख्या बढ़नी शुरू हो गई थी। हवाई सेवाएं शुरू होने के बाद इसमें और अधिक इजाफा हुआ है। मंगलवार को चंडीगढ़ एयरपोर्ट से करीब 160 टैक्सियां पर्यटकों को लेकर शिमला, मनाली, धर्मशाला, मैकलोडगंज, चंबा और खजियार रवाना हुई। अंबाला और कालका रेलवे स्टेशन से भी बड़ी संख्या में टैक्सियों और टेंपो ट्रैवलरों में टूरिस्ट हिमाचल के विभिन्न पर्यटन स्थलों की ओर रवाना हुए। इस वीकेंड तक हिमाचल सैलानियों से पूरी तरह सराबोर होने की पूरी संभावना है। दिल्ली से शिमला के लिए हवाई सेवाएं शुरू होने का भी पर्यटन कारोबार को लाभ मिलेगा। देश के विभिन्न राज्यों और विदेशों से हिमाचल आने वाले सैलानी चंड़ीगढ़ एयरपोर्ट पर लैंड करते हैं और लग्जरी बसों और टैक्सियों में प्रदेश के पर्यटन स्थलों पर पहुंचते हैं। ट्रेवल एजेंट्स एसोसिएशन के महासचिव मनु सूद ने बताया कि शिमला और चंडीगढ़ एयरपोर्ट बहाल होने के बाद हिमाचल में हाई एंड टूरिस्टों की संख्या में भारी इजाफा होगा।
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed