फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Hamirpur (Himachal) News ›   Torrential rain caused havoc in Bhoranj, three houses and three cow sheds collapsed

Hamirpur (Himachal) News: भोरंज में मूसलाधार बारिश ने मचाई तबाही, तीन मकान और तीन गोशालाएं गिरीं

Tue, 02 Sep 2025 07:14 PM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, हमीरपुर (हि. प्र.)
संवाद न्यूज एजेंसी, हमीरपुर (हि. प्र.) Updated Tue, 02 Sep 2025 07:14 PM IST
विज्ञापन
Torrential rain caused havoc in Bhoranj, three houses and three cow sheds collapsed
डियूंगली में जमींदोज हुआ दो मंजिला मकान। स्रोत: जागरूक पाठक
धमरोल पंचायत के याणवीं गांव में भूस्खलन से रिहायशी मकान को खतरा
विज्ञापन

पंचायत प्रतिनिधियों ने घटना स्थल पर पहुंच कर ली नुकसान की जानकारी
संवाद न्यूज एजेंसी
जाहू(हमीरपुर)। भोरंज उपमंडल में मूसलाधार बारिश से तीन रिहायशी मकान और तीन गोशालाएं ढह गई हैं। इससे लाखों रुपए का नुकसान हुआ है। पपलाह पंचायत में शशि कुमार की गोशाला गिर गई है। इससे गोशाला में रखा पशुचारा और अन्य सामान खराब हो गया है। इसी के साथ गांव में केसरी देवी का रिहायशी मकान गिरने के कगार पर है। बारिश के पानी से घर जर्जर हो गया है और बांस के डंडों के सहारे टिकाया है। दो कमरों वाले स्लेटनुमा मकान में चारों तरफ दरारें आ गई हैं। खतरे को देखते हुए सारा मकान खाली करवा दिया है।
पंचायत प्रधान अंकुश सैनी ने कहा कि परिवार को सुरक्षित स्थान पर रहने के लिए कहा गया है। इसी तरह धिरड़ पंचायत में सुनील कुमार के मकान की एक दीवार गिर गई है। पंचायत प्रधान सुरेंद्र कुमार ने कहा कि हल्का पटवारी ने घटनास्थल पर पहुंच कर नुकसान की रिपोर्ट भेज दी है। धमरोल पंचायत उप प्रधान विजय कुमार ने कहा कि पंचायत के याणवीं में घर रविंद्र कुमार के घर के पास भूस्खलन होने के मकान को खतरा पैदा हो गया है। इसी तरह गांव में धन्नी देवी का रिहायशी मकान, नरेश कुमार ज्योति की गोशाला के गिरी है। गोशाला के मलबे से साथ लगते घर बिमला देवी व संजय कुमार की चारदीवारी को भी काफी नुकसान हुआ है। जाहू उप तहसील के बाहन्वीं में भी सुरेंद्र कुमार के रिहायशी मकान की एक दीवार गिर गई। इससे परिवार को करीब 60 हजार रुपये का नुकसान हुआ है इसके अलावा बडैहर में मदन लाल की गोशाला की दीवार भी गिर कर जमींदोज हो गई। इससे पीडित परिवार को 30 से 40 हजार रुपए कर नुकसान हुआ है।
विज्ञापन

कोट
समस्त पटवारी बारिश के हुए नुकसान की जानकारी तहसील कार्यालय को दे रहे हैं। बरसात के मौसम में अभी तक 131 मकान व गोशालाएं जमींदोज हो चुकी है।- डॉ. आशीष शर्मा तहसीलदार भोरंज

डियूंगली में जमींदोज हुआ दो मंजिला मकान। स्रोत: जागरूक पाठक

डियूंगली में जमींदोज हुआ दो मंजिला मकान। स्रोत: जागरूक पाठक

डियूंगली में जमींदोज हुआ दो मंजिला मकान। स्रोत: जागरूक पाठक

डियूंगली में जमींदोज हुआ दो मंजिला मकान। स्रोत: जागरूक पाठक

डियूंगली में जमींदोज हुआ दो मंजिला मकान। स्रोत: जागरूक पाठक

डियूंगली में जमींदोज हुआ दो मंजिला मकान। स्रोत: जागरूक पाठक

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed