फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Hamirpur (Himachal) News ›   Corona infected elderly died in Bharmoti Khurd

भरमोटी खुर्द में कोरोना संक्रमित बुजुर्ग की मौत

Tue, 01 Jun 2021 07:49 PM IST
Shimla	 Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Tue, 01 Jun 2021 07:49 PM IST
विज्ञापन
नादौन। नादौन के साथ लगती भरमोटी खुर्द पंचायत में मंगलवार सुबह एक 64 वर्षीय वृद्ध व्यक्ति की कोविड के कारण मृत्यु हो गई। बुजुर्ग घर पर ही थे, लेकिन सुबह तबीयत अधिक खराब हुई तो उन्हें नादौन अस्पताल लाया गया। जहां पहुंचते ही कुछ देर बाद उनका देहांत हो गया, परंतु मृत्यु के बाद जब व्यक्ति का कोरोना जांच के लिए सैंपल लिया गया तो वह संक्रमित पाए गए।
विज्ञापन

इसके बाद कुछ समय के लिए अस्पताल बंद कर दिया गया और सैनिटाइज करने के बाद दोबारा कामकाज आरंभ हुआ। गत कुछ समय में ही भरमोटी पंचायत में यह कोविड से चौथी मौत हुई है, इससे पूर्व दो सगे भाइयों की भी कोविड के कारण मौत हो चुकी है। वर्तमान समय में भी पंचायत में करीब 20 लोग संक्रमित हैं और घरों में ही आइसोलेशन में हैं। इस संबंध में पंचायत प्रधान निशा कुमारी ने बताया कि पंचायत की ओर से सभी संक्रमित लोगों के साथ लगातार संपर्क बनाया गया है और समय-समय पर पंचायत को सैनिटाइज भी किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि कोविड-नियमों के प्रति लोगों को बार-बार जागरूक किया जा रहा है। प्रशासन के सहयोग से मृत व्यक्ति का कोविड-नियमों के तहत अंतिम संस्कार करवा दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed