{"_id":"f15cb414bba0b69e5ad20027b13ba8cc","slug":"break-fail-of-buses-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"एचआरटीसी बस की ब्रेक फेल, हादसा टला","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
एचआरटीसी बस की ब्रेक फेल, हादसा टला
ब्यूरो/ अमर उजाला, चंबा
Updated Mon, 14 Dec 2015 07:23 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
डंडी-चंबा सड़क पर सोमवार सुबह एक बड़ा हादसा होने से टल गया। सुबह करीब दस बजे डंडी से तेलका जा रही परिवहन निगम की बस नंबर एचपी-73-5859 की ब्रेक फेल हो गई। जब यह बस सतोली नाले से गुजर रही थी तो चालक ने बस की ब्रेक लगानी चाही लेकिन ब्रेक नहीं लगी।
विज्ञापन
इसके बाद चालक ने होशियारी दिखाते हुए बस को एक पहाड़ी से टकरा दिया और बस वहीं रुक गई। जिस समय यह हादसा हुआ बस में 20 के करीब सवारियां भरी हुईं थीं। यदि चालक सही समय पर निर्णय नहीं लेता तो बस दूसरी तरफ खाई में समा सकती थी। हादसे में बस में सवार सभी लोग सुरक्षित बच गए हैं। हादसे के बाद निगम की दूसरी बस से सवारियों को गंतव्य तक पहुंचाया गया।
विज्ञापन
उधर परिवहन निगम के क्षेत्रीय प्रबंधक अनूप राणा ने बताया कि चालक की होशियारी से हादसा टल गया। निगम ने बस की तकनीकी खराबी को दुरुस्त कर दिया है और मार्ग पर दूसरी बस से सवारियों को उनके गंतव्य तक पहुंचा दिया गया है।
विज्ञापन