फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Yamuna Nagar News ›   Priests, Hindu organizations closed the way to Himachal

Yamuna Nagar News: पुजारियों, हिंदू संगठनों ने बंद किया हिमाचल जाने का रास्ता

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Sat, 20 Apr 2024 06:22 AM IST
विज्ञापन
Priests, Hindu organizations closed the way to Himachal
बिलासपुर/यमुनानगर। श्री आदिबद्री स्थित मंदिर में पुजारियों से की गई अभद्रता, धमकाने व प्रसाद के अपमान की घटना के बाद पुजारी सहमे हुए हैं। वहीं मामले में पुजारियों द्वारा एसडीएम व डीसी को शिकायत दिए जाने के बाद भी प्रशासन की तरफ से अभी तक कोई कार्रवाई नहीं की गई है।
विज्ञापन

इससे खफा होकर शुक्रवार को आदिबद्री मंदिर के नजदीक से हिमाचल प्रदेश को जाने वाले रास्ते को पुजारियों, विश्व हिंदू परिषद, बजरंग दल व श्रद्धालुओं ने बंद कर दिया है। हिमाचल प्रदेश जाने वाले रास्ते पर पत्थर लगाकर रेत व सीमेंट से चिनाई कर दी गई। हिंदू संगठनों ने कहा कि अब किसी को भी आदिबद्री मंदिरों के पास से हिमाचल जाने नहीं दिया जाएगा और न ही दूसरी तरफ से आने दिया जाएगा। रास्ते का प्रयोग केवल मंदिर में जाने वाले श्रद्धालुओं के लिए किया जाएगा।
विज्ञापन

आदिबद्री स्थित मंदिर के महंत विनय स्वरूप ब्रह्मचारी ने बताया कि श्री आदिबद्री मंदिर के समीप पूरा क्षेत्र सरकारी कागजात में मंदिर के नाम है। आदिबद्री मंदिर के समीप से कोई भी रास्ता हिमाचल प्रदेश को नहीं जाता। केवल एक रास्ता मां मंत्रा देवी के लिए जाता है। जिसका आगे जाकर हिमाचल में जाने के लिए प्रयोग किया जाता है जो की सही नहीं है।
विज्ञापन
विज्ञापन

महंत ने बताया कि इस रास्ते का प्रयोग शरारती तत्वों द्वारा मादक पदार्थों को हरियाणा से हिमाचल व हिमाचल से हरियाणा में आने जाने के लिए किया जाता है। श्री आदिबद्री मंदिर में आए दिन कोई न कोई धार्मिक समारोह व भंडारे का आयोजन चलता रहता है। शरारती तत्वों द्वारा मादक पदार्थों सहित अपने वाहन को धार्मिक कार्यक्रमों के बीच से निकाल कर इस रास्ते से हिमाचल प्रदेश में प्रवेश करते हैं जो सही नहीं है।
श्रद्धालुओं, विश्व हिंदू परिषद व बजरंग दल के कार्यकर्ताओं द्वारा हिमाचल में जाने वाले रास्ते को पूरी तरह से बंद कर कर दिया गया है। महंत ने कहा कि स्थानीय प्रशासन को भी मामले की गंभीरता को देखते हुए इस रास्ते में वाहनों व लोगों की आवाजाही पर पूरी तरह से रोक लगनी चाहिए। पुलिस द्वारा हिमाचल में हरियाणा के बॉर्डर के समीप गश्त की जानी चाहिए।




यह था मामला
महंत विनय स्वरूप ब्रह्मचारी के अनुसार पिछले दिनों समुदाय विशेष के तीन युवक हाथों में बीयर की बोतलें लेकर आदिबद्री में मंदिर के पास पीने के लिए पहुंचे थे। जिन्हें वहां मौजूद श्रद्धालुओं व आसपास के ग्रामीणों ने पकड़ लिया था। इसकी बाकायदा लोगों ने वीडियो भी बना ली थी। आरोप है कि तीनों युवकों ने वापस लौट कर इस बारे में अपने समुदाय के लोगों को बताया। जिस पर दर्जनों बाइकों पर सवार होकर सैकड़ों लोग जूते पहन कर आदिबद्री के मंदिर परिसरों में घुस गए। उन्होंने पुजारियों को धमकाया। यहां तक की मंदिर के भोग के प्रसाद का भी अपमान किया। महंत के अनुसार इस मामले में पुलिस ने समुदाय विशेष के युवकों की शिकायत पर वीडियो बनाने वालों पर ही मारपीट व धमकाने समेत अन्य धाराओं में केस दर्ज कर लिया था। इसके बाद हिंदू संगठनों ने की बैठक आदिबद्री में हुई। साथ ही समुदाय विशेष पर कार्रवाई के लिए अधिकारियों को शिकायत भी दी गई थी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed