फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Yamuna Nagar News ›   Allegations of Locking Up House Amidst Loan Dispute

Yamuna Nagar News: ऋण विवाद में घर पर ताला लगाने का आरोप

Wed, 20 May 2026 01:24 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, यमुना नगर
संवाद न्यूज एजेंसी, यमुना नगर Updated Wed, 20 May 2026 01:24 AM IST
विज्ञापन
Allegations of Locking Up House Amidst Loan Dispute
जानकारी देते भाकियू जिलाध्यक्ष सुभाष गुर्जर व अन्य किसान। संगठन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

यमुनानगर। गांव बाल छप्पर में होम लोन की किश्तें जमा न होने पर फाइनेंस कंपनी कर्मचारियों द्वारा किसान के मकान पर ताला लगाने का मामला सामने आया है। इस घटना को लेकर भारतीय किसान यूनियन में रोष है। भाकियू पदाधिकारियों ने मंगलवार को प्रशासन और फाइनेंस कंपनी के खिलाफ कड़ी नाराजगी जताई तथा आंदोलन की चेतावनी दी।

भाकियू के जिलाध्यक्ष सुभाष गुर्जर ने बताया कि गांव बाल छप्पर निवासी किसान नरेश कुमार ने आदित्य बिरला फाइनेंस लि. से 36 लाख रुपये का होम लोन लिया था। ब्याज और अन्य चार्ज जोड़कर यह राशि करीब 60 लाख रुपये तक पहुंचा दी गई, जबकि किसान पहले ही 11 किश्तें जमा कर चुका है। उन्होंने बताया कि किसान नरेश कुमार गंभीर रूप से बीमार है और पैरालाइज की स्थिति में है। इसके बावजूद कंपनी की ओर से लगातार दबाव बनाया जाता रहा। आरोप है कि 13 मई को कंपनी के कर्मचारी किसान को घर से बाहर निकालकर मकान पर ताला लगाकर चले गए। भाकियू नेताओं ने इसे किसान के साथ अन्याय और गुंडागर्दी बताते हुए कहा कि इसे किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। संगठन ने घोषणा की कि बुधवार को किसान गांव बाल छप्पर पहुंचेंगे और ताला तोड़कर किसान को दोबारा उसके घर में बैठाया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed