{"_id":"2849e72a195860458466bc949b2afcb9","slug":"protest-of-farmers-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"मुआवजे को लेकर किया प्रदर्शन","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
मुआवजे को लेकर किया प्रदर्शन
ब्यूरो/अमर उजाला सिरसा
Updated Fri, 20 Nov 2015 11:13 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
अखिल भारतीय किसान सभा की ओर से किसानों की बर्बाद हुई फसल के मुआवजे, बिजली दरों में की बढ़ोतरी सहित अन्य मांगो को लेकर शुक्रवार को मंडी के उपतहसील कार्यालय में सरकार के खिलाफ धरना प्रदर्शन किया और नायब तहसीलदार को ज्ञापन सौंपा।
विज्ञापन
इस दौरान किसानों ने अपनी मांगों को लेकर सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी भी की। किसानों ने कहा कि यदि उनकी मांगें पूरी नहीं होंगी तो आंदोलन तेज किया जाएगा।
विज्ञापन
राज कुमार शेखपुरिया ने कहा कि सफेद मक्खी के प्रकोप के कारण इस बार नरमा आदि की फसल बर्बाद हो गई जिस कारण किसान को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
विज्ञापन
उन्होंने कहा कि इस बार एक तो फसल नहीं हुई वहीं दूसरी तरफ सरकार ने बिजली के रेट बढ़ा कर उन पर और बोझ डाल दिया।
इस मौके पर जसवंत सिंह पटवारी, सुरजीत सिंह देसू,रेशम सिंह जगमालवाली, इंद्र सिंह, बिंदर सिंह जगमालवाली, भोला सिंह, प्रीतम सिंह, गुदास सिंह आदि उपस्थित थे। वहीं दूसरी तरफ आप पार्टी के कार्यकताओं ने भी बिजली बिलों व अन्य मांगों को लेकर नायब तहसीलदार को ज्ञापन सौंपा।