फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Sirsa News ›   Government should not trouble farmers for purchasing DAP and paddy: Amit Sihag

किसानों को डीएपी व धान खरीद के लिए परेशान न करे सरकार : अमित सिहाग

Wed, 23 Oct 2024 09:47 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सिरसा
संवाद न्यूज एजेंसी, सिरसा Updated Wed, 23 Oct 2024 09:47 PM IST
विज्ञापन
Government should not trouble farmers for purchasing DAP and paddy: Amit Sihag
डीएपी व धान खरीद को लेकर एसडीएम कार्यलय के बाहर नारेबाजी करते किसान व पूर्व विधायक अमित सिहाग।
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

सिरसा। डीएपी खाद व धान की फसल खरीद के चलते पूर्व विधायक अमित सिहाग ने डबवाली के एसडीएम से मिलकर किसानों व आढ़तियों को आ रहीं समस्याओं के समाधान के लिए मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपा। उन्होंने कहा कि सरकार किसानों को डीएपी और धान की खरीद के लिए परेशान न करें।
पूर्व विधायक ने एसडीएम को किसानों, आढ़तियों की समस्याओं से अवगत करवाते हुए डीएपी खाद की किल्लत, धान की फसल खरीद में आनाकानी, पराली अवशेष जलाने पर केस दर्ज करने, कंडम शेड आदि से संबंधित समस्याओं को लेकर अवगत कराया। उन्होंने कहा कि सरकार जल्द से जल्द इन समस्याओं का निदान करें, ताकि किसानों व आढ़तियों को किसी प्रकार की समस्या का सामना न करना पड़े।
विज्ञापन

सिहाग ने कहा है कि किसानों को आगामी गेहूं व सरसों की बिजाई के लिए जरूरी डीएपी खाद बाजार में उपलब्ध नहीं है और जब थोड़ी बहुत खाद किसी दुकान पर आती है तो वहां लंबी-लंबी कतारें लग जाती हैं। वहीं खाद के साथ किसानों को जबरदस्ती एनपीके, नैनो डीएपी, नैनो यूरिया आदि खरीदने के लिए बाध्य किया जाता है जो कि अनुचित है। उन्होंने डबवाली हल्के में जरूरत के हिसाब से उपयुक्त डीएपी उपलब्ध करवाने की मांग की है।
विज्ञापन
विज्ञापन

बॉक्स
अनाज मंडी के कंडम शेडों के निर्माण की भी उठाई मांग
डबवाली अनाज मंडी के ए ब्लॉक के शेडों को सरकार ने कंडम घोषित किया हुआ है और साथ में यह भी कहा गया है कि अगर उन शैडो के नीचे काम करने के दौरान किसी मजदूर, आढ़ती या किसान के साथ कोई दुर्घटना घटित होती है तो इसके लिए सरकार जिम्मेदार नहीं है। अमित सिहाग ने कहा कि इसके बावजूद सरकार की ओर से अन्य कोई उचित व्यवस्था न किए जाने के चलते किसानों, मजदूरों, आढ़तियों को इन कंडम घोषित किए गए शेडों के नीचे बैठकर मजबूरन काम करना पड़ रहा है। उन्होंने सरकार से नए शेड लगाने की मांग की है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed