फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Rohtak News ›   Rohtak: Constable arrested for taking bribe of Rs 500

Rohtak: 500 रुपये रिश्वत लेने के आरोप में सिपाही गिरफ्तार, एसपी ने किया सस्पेंड, विभागीय जांच के आदेश

Fri, 01 Sep 2023 11:35 PM IST
भूपेंद्र सिंह अमर उजाला ब्यूरो, रोहतक (हरियाणा)
अमर उजाला ब्यूरो, रोहतक (हरियाणा) Published by: भूपेंद्र सिंह Updated Fri, 01 Sep 2023 11:35 PM IST
सार

एसपी ने तुरंत प्रभाव से आरोपी को सस्पेंड किया है और विभागीय जांच के आदेश दिए हैं। नए बस स्टैंड के बाहर चालान न काटने की एवज में रिश्वत लेने का आरोप है। वीडियो वायरल होने पर एसपी ने तत्काल कार्रवाई की है।

विज्ञापन
Rohtak: Constable arrested for taking bribe of Rs 500
घूस - फोटो : Social media

विस्तार

हरियाणा के रोहतक में नए बस स्टैंड के बाहर चालान का भय दिखाकर 500 रुपये रिश्वत लेने के आरोप में पुलिस ने पुलिस कॉन्स्टेबल राकेश कुमार को गिरफ्तार कर लिया है। शुक्रवार को उसे अदालत में पेश किया, जहां न्यायिक हिरासत के चलते जेल भेज दिया गया। एसपी ने तुरंत प्रभाव से आरोपी पुलिसकर्मी को सस्पेंड कर दिया। साथ ही विभागीय जांच के आदेश दिए हैं।

विज्ञापन


पुलिस के मुताबिक एक पुलिसकर्मी का बाइक सवार को ट्रैफिक चालान का भय दिखाकर रिश्वत लेने का वीडियो वायरल हुआ। मामला शुक्रवार को एसपी हिमांशु गर्ग के पास पहुंचा। एसपी ने डीएसपी विवेक कुंडू को मामले की जांच के आदेश दिए। डीएसपी की जांच के बाद एसपी ने तुरंत प्रभाव से राइडर नंबर 13 पर तैनात सिपाही राकेश कुमार को सस्पेंड कर दिया।
विज्ञापन


साथ ही पुलिस ने नया बस स्टैंड चौकी प्रभारी एएसआई पंकज की शिकायत पर अर्बन एस्टेट थाने में भ्रष्टाचार अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। उसे अदालत में पेश किया गया, जहां से न्यायिक हिरासत के चलते जेल भेज दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन


बस स्टैंड के बाहर की बताई वीडियो, 5 हजार के चालान का दिखाया भय
एक मिनट 51 सेकंड के वीडियो में बाइक सवार युवक को आरोपी पुलिसकर्मी 5 हजार रुपये का चालान का भय दिखा रहा है। इसके बाद युवक को साइड में ले जाता है। आरोप है कि उसने रिश्वत ली।


भ्रष्टाचार किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं होगा। ऐसे लोगों पर कड़ी निगाह रखी जा रही है। अच्छा कार्य करने वाले पुलिसकर्मियों को जहां सम्मानित किया जा रहा है, जबकि कानून तोड़ने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जा रही है। -हिमांशु गर्ग, पुलिस अधीक्षक

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed