फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Rewari News ›   No one did nomination on the first day for Zilla Parishad elections

जिला परिषद चुनाव के लिए पहले दिन किसी ने नहीं किया नामांकन

Sat, 22 Oct 2022 12:04 AM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Sat, 22 Oct 2022 12:04 AM IST
विज्ञापन
No one did nomination on the first day for Zilla Parishad elections
रेवाड़ी। जिला परिषद के छठे आम चुनाव को लेकर नामांकन प्रक्रिया शुक्रवार को आरंभ हो गईं। इस दौरान नामांकन प्रक्रिया के पहले दिन जिला परिषद चुनाव के लिए किसी भी उम्मीदवार ने नामांकन दाखिल नहीं किया।
विज्ञापन

सहायक रिटर्निंग अधिकारी एवं एडीसी स्वप्निल रविंद्र पाटिल ने नामांकन प्रक्रिया से संबंधित की गई तैयारियों को लेकर बताया कि जिला निर्वाचन अधिकारी (पंचायत) अशोक कुमार गर्ग के निर्देशानुसार जिला परिषद के उम्मीदवारों के नामांकन दर्ज करने के लिए लघु सचिवालय स्थित एडीसी कार्यालय में व्यवस्था की गई है। नामांकन दाखिल करने के लिए व्यापक प्रबंध किए गए हैं। ताकि नामांकन दाखिल करने वाले उम्मीदवारों को किसी प्रकार की परेशानी न आए। उम्मीदवारों के नामांकन भरवाने में सहायता के लिए हेल्पडेस्क भी बनाया गया है।
विज्ञापन

आज भी जमा होंगे नामांकन
जिला निर्वाचन अधिकारी (पंचायत) एवं डीसी अशोक कुमार गर्ग ने बताया कि जिला में जिला परिषद के लिए नामांकन प्रक्रिया शनिवार को भी जारी रहेगी। नामांकन दाखिल करने की अंतिम तिथि 28 अक्तूबर है और यह काम सरकारी अवकाश को छोड़कर निर्धारित दिन सुबह 10 से दोपहर 3 बजे तक होगा। 23 अक्तूबर को रविवार, 24 अक्तूबर को दीपावली और 25 अक्तूबर को विश्वकर्मा जयंती जयंती पर अवकाश रहेगा और नामांकन जमा नहीं होंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

बेबाकी प्रमाणपत्र केवल उम्मीदवार को देना होगा
डीसी ने बताया कि पंच, सरपंच, पंचायत समिति और जिला परिषद के सदस्य पद के लिए चुनाव लड़ रहे व्यक्ति को ही केवल अपना नो ड्यूज सर्टिफिकेट (बे-बाकी प्रमाणपत्र) देना होगा। अभी तक लोगों में यह चर्चा थी कि अगर किसी उम्मीदवार के परिजन पर केन्द्रीय सहकारी बैंक, हरियाणा राज्य कृषि एवं ग्रामीण विकास बैंक अथवा प्राथमिक कृषि सहकारी समिति का कोई ऋण या बिजली निगम के बिलों की देनदारी बकाया है तो ऐसे परिवार का कोई सदस्य चुनाव लड़ सकता है या नहीं? अब राज्य निर्वाचन आयोग ने इस संबंध में स्थिति स्पष्ट कर दी है कि नामांकन पत्र भरने वाले व्यक्ति के नाम पर बकाया नहीं होना चाहिए।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed