फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Panipat News ›   Seasonal illnesses rise with cough and fever, hospital OPDs cross 1,750

Panipat News: खांसी और बुखार के साथ मौसमी बीमारी बढ़ी, अस्पताल की ओपीडी 1750 पार

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Tue, 07 Jul 2026 02:38 AM IST
विज्ञापन
Seasonal illnesses rise with cough and fever, hospital OPDs cross 1,750
जिला नागरिक अस्पताल में चिकित्सक के बाहर दवा लेने के लिए खड़े मरीज। संवाद
माई सिटी रिपोर्टर,
विज्ञापन

पानीपत। मौसम में आ रहे लगातार उतार-चढ़ाव और उमस के कारण शहर में मौसमी बीमारियों का प्रकोप बढ़ गया है। खांसी, तेज बुखार और बदन दर्द के मरीज बड़ी संख्या में अस्पताल आ रहे हैं।
सोमवार सुबह जिला नागरिक अस्पताल आठ बजे ओपीडी शुरू हुई। अस्पताल परिसर में लंबी-लंबी लाइनें लग गईं। सोमवार को सामान्य दिनों के मुकाबले ओपीडी का आंकड़ा करीब 1750 पार पहुंच गया।
विज्ञापन

अस्पताल पहुंचे मरीजों को पंजीकरण काउंटर से लेकर चिकित्सक कक्ष और फिर दवा काउंटर के बाहर दो से तीन घंटे तक कतारों में खड़ा रहना पड़ा। उमस भरी गर्मी में काउंटर पर पर्ची बनवाने के बाद जब मरीज डॉक्टर के पास पहुंचे, तो वहां भी पैर रखने की जगह नहीं थी। इसके बाद सबसे ज्यादा परेशानी दवा लेने में हुई। भीड़ अधिक होने के कारण फार्मेसी के बाहर भारी अव्यवस्था देखने को मिली। करीब 150 मरीजों को डॉक्टर द्वारा लिखी पूरी दवा नहीं मिल पाईं। उन्हें बाहर के मेडिकल स्टोर का रुख करना पड़ा।
विज्ञापन
विज्ञापन


मरीजों की जुबानी: मौसम बदलते ही बढ़ी दिक्कत
कृष्णपुरा की आरती ने बताया कि उन्हें पिछले तीन दिनों से तेज बुखार है। अस्पताल में इतनी ज्यादा भीड़ है कि पर्ची कटवाने से लेकर डॉक्टर को दिखाने और दवा लेने में उनके तीन घंटे से अधिक का समय कतार में ही बीत गया।
काबड़ी रोड के राकेश ने बताया कि मौसम में आए बदलाव के बाद से उन्हें लगातार सूखी खांसी आ रही है। खांसी के गंभीर वेग के कारण अब उनकी छाती में भी तेज दर्द होने लगा है, जिसके इलाज के लिए वे सुबह ही अस्पताल पहुंच गए थे।

वर्जन
मौसम में बदलाव के कारण ओपीडी में अचानक मरीजों की संख्या बढ़ी है। अस्पताल प्रशासन सभी को बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं देने का प्रयास कर रहा है। दवा की उपलब्धता सुनिश्चित की जा रही है। आमजन से अपील है कि इस मौसम में खान-पान का विशेष ध्यान रखें। ताजा भोजन करें और पानी उबालकर पिएं। बुखार या खांसी होने पर तुरंत नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र में जांच कराएं।
डॉ. विजय मलिक, सीएमओ।

जिला नागरिक अस्पताल में चिकित्सक के बाहर दवा लेने के लिए खड़े मरीज। संवाद

जिला नागरिक अस्पताल में चिकित्सक के बाहर दवा लेने के लिए खड़े मरीज। संवाद

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed