फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Panipat News ›   panipat, electric, supply, problem, light cut

बिजली : फैक्टरी मालिकों का पावर हाउस पर धरना आज से

Tue, 17 Jun 2014 11:55 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो/पानीपत
अमर उजाला ब्यूरो/पानीपत Updated Tue, 17 Jun 2014 11:55 PM IST
विज्ञापन
panipat, electric, supply, problem, light cut
कुटानी रोड वेलफेयर एसोसिएशन के प्रधान राकेश चुघ ने कहा कि क्षेत्र की फैक्टरियों को पर्याप्त मात्रा में बिजली देने की मांग को लेकर फैक्टरी मालिक अपनी फैक्टरियों को बंद करके 18 जून से कुटानी रोड स्थित पावर हाउस पर दो दिवसीय धरना देंगे।
विज्ञापन


धरने में इन फैक्टरियों के मजदूर भी शामिल होंगे। दो दिन के धरने के बाद सभी उद्यमी वहीं पर भूख हड़ताल पर बैठेंगे और यदि फिर भी बिजली की समस्या का समाधान नहीं हुआ तो पावर हाउस के सामने ही फैक्टरी मालिक आमरण अनशन करेंगे।
विज्ञापन


राकेश चुघ मंगलवार को कुटानी रोड स्थित अपनी फैक्टरी में एसोसिएशन की बैठक को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि कुटानी रोड स्थित फैक्टरियों को दिन में मात्र एकाध घंटे ही बिजली मिल रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन


बिजली न आने से सभी फैक्टरियां बंद पड़ी हैं। इससे फैक्टरी मालिकों और उनमें कार्यरत मजदूरों के सामने रोजी-रोटी का संकट पैदा हो गया है। वहीं, लोगों को पीने का पानी तक नहीं मिल रहा है।

चुघ ने बताया कि बिजली की समस्या को लेकर सात मई को एसोसिएशन की ओर से मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा, राज्यपाल, बिजली मंत्री, बिजली निगम चीफ इंजीनियर व एमडी और पानीपत उपायुक्त को पत्र लिखा था।

मगर बिजली की समस्या का समाधान नहीं हुआ। उन्हाेंने बताया कि कुटानी रोड पावर हाउस में टी-1 व टी-2 फीडर है। दोनों फीडरों पर बड़े ट्रांसफार्मर लगाने की मांग की थी। टी-1 फीडर के लिए एक बड़ा ट्रांसफार्मर 28 मई को आ गया था मगर वह वैसा का वैसा ही पावर हाउस में रखा हुआ है।

उन्होंने आरोप लगाया कि ट्रांसफार्मर को चालू करने के लिए बिजली कर्मचारी सुविधा शुल्क की मांग कर रहे हैं। उन्हाेंने सुविधा शुल्क नहीं दिया तो वह ट्रांसफार्मर आज तक चालू नहीं किया गया।

उन्होंने कहा कि जिस क्षेत्र में बिजली कर्मियों को सुविधा शुल्क मिलता है वहां पर तो बिजली दी जाती है और जहां सुविधा शुल्क नहीं मिलता, वहां बिजली नहीं दी जाती।


इस अवसर पर एसोसिएशन के उपप्रधान राममेहर जैन, सचिव सोमनाथ वधवा, कैशियर अशोक मनोचा, आदिश जैन, सुनील, सुरेश सरदाना, दीपक मित्तल, नवल जिंदल, विक्की मलिक सहित एसोसिएशन के कई अन्य सदस्य मौजूद थे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed