फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Kurukshetra News ›   Waterlogging to be relieved, sewer cleaning begins in city before monsoon

Kurukshetra News: जलभराव से मिलेगी राहत, मानसून से पहले शहर में सीवरों की सफाई शुरू

Mon, 25 May 2026 01:38 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कुरुक्षेत्र
संवाद न्यूज एजेंसी, कुरुक्षेत्र Updated Mon, 25 May 2026 01:38 AM IST
विज्ञापन
Waterlogging to be relieved, sewer cleaning begins in city before monsoon
पिहोवा। सफाई अ​भियान के दौरान नगर पालिका के प्रधान आशीष चक्रपाणि व अन्य। विज्ञप्ति
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

पिहोवा। आगामी मानसून सीजन को देखते हुए कस्बे में जलभराव और सीवर जाम की समस्या से निपटने के लिए व्यापक स्तर पर सीवर सफाई अभियान शुरू कर दिया गया है। नगर पालिका और पब्लिक हेल्थ विभाग संयुक्त रूप से शहर के विभिन्न वार्डों और मुख्य मार्गों पर सफाई कार्य करवा रहे हैं, ताकि बारिश के दौरान निकासी व्यवस्था सुचारू बनी रहे।
शहर में मानसून के दौरान कई क्षेत्रों में जलभराव की समस्या बनी रहती है। कई बार समस्या इतनी बढ़ जाती है कि पानी कई दिनों तक वहीं जमा रहता है, जिससे लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ता है। पानी में बदबू उठती है और मच्छर पनपने लगते हैं, जिससे बीमारियों का खतरा भी बढ़ जाता है। इसी को ध्यान में रखते हुए नगर पालिका ने इस बार मानसून सीजन से पहले तैयारी करनी शुरू कर दी है, ताकि लोगों को जलभराव की समस्या से परेशानी न हो।
विज्ञापन

नगर पालिका पिहोवा के प्रधान आशीष चक्रपाणि और सुरेंद्र ढींगरा ने बताया कि मशीनों और कर्मचारियों की मदद से बंद पड़े सीवरों की सफाई की जा रही है।गंदगी हटाकर पानी की निकासी व्यवस्था को दुरुस्त किया जा रहा है। नगर पालिका की टीमें लगातार अलग-अलग इलाकों का दौरा कर सफाई कार्य की निगरानी कर रही हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

पब्लिक हेल्थ डिपार्टमेंट की ओर से भूपेंद्र सिंह ने कहा कि बारिश के दौरान शहरवासियों को जलभराव, गंदगी और सीवर ओवरफ्लो जैसी समस्याओं से राहत दिलाना प्रशासन की प्राथमिकता है। शहर की सभी मुख्य सीवर लाइनों की समय रहते सफाई सुनिश्चित की जा रही है, ताकि बारिश के दिनों में लोगों को परेशानी का सामना न करना पड़े। जहां भी सीवर जाम की शिकायत मिल रही है, वहां तुरंत कार्रवाई की जा रही है। उन्होंने नागरिकों से भी अपील की कि वे सीवरों में कूड़ा-कचरा न डालें, ताकि सफाई व्यवस्था प्रभावी बनी रहे और जल निकासी में बाधा उत्पन्न न हो।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed