फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Karnal News ›   Flowers offered to the picture of Lord Parshuram

Karnal News: भगवान परशुराम के चित्र पर चढ़ाए पुष्प

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Mon, 19 May 2025 06:03 AM IST
विज्ञापन
Flowers offered to the picture of Lord Parshuram
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

मूनक। ब्राह्मण धर्मशाला में भगवान परशुराम के जन्मोत्सव पर हवन किया गया। ग्रामीणों ने भगवान परशुराम के चित्र पर पुष्प अर्पित करते हुए देश व गांव में सुख शांति के लिए प्रार्थना की। कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि पहुंचे सरपंच ओमप्रकाश ने कहा कि भगवान परशुराम, श्रीहरि विष्णु के 10 अवतारों में से एक है। वह ऋषि जमदग्नि और माता रेणुका के पुत्र हैं।

परशुराम को शस्त्र विद्या का ज्ञाता माना जाता है। जब-जब धरती पर अत्याचार बढ़ जाते हैं भगवान को धरती पर अवतार के रूप में जन्म लेना पड़ता है और पापियों का नाश कर अमन शांति का संदेश देते हैं। भगवान परशुराम ने अत्याचार करने वाले अधर्मियों को 21 बार धरती से खाली कर उनका नाश किया। वह पितृ भगत के रूप में माने जाते हैं। वह अजर अमर हैं उसके जीवन से हमें शिक्षा लेनी चाहिए और अपने माता-पिता की आज्ञा का पालन करना चाहिए। मौके पर ओमप्रकाश शर्मा, शिवचरण शर्मा, जय भगवान अत्री, सत्यनारायण, ईश्वर, सोनू, सुरेश, शक्ति पंच, मुकेश, राजकुमार मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed