फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Jind News ›   notebandi, Banks, are not normal, circumstances, jind news

बैंकों में सामान्य नहीं हो रहे हालात

Tue, 27 Dec 2016 12:13 AM IST
ब्यूरो/ अमर उजाला, जींद
ब्यूरो/ अमर उजाला, जींद Updated Tue, 27 Dec 2016 12:13 AM IST
विज्ञापन
notebandi, Banks, are not normal, circumstances, jind news
पीएनबी के बाहर कैश के लिए लगी लाइन। - फोटो : jind
नोटबंदी के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र द्वारा बेशक लोगों से 31 दिसंबर तक का समय मांगा गया था। यह समय पूरा होने में महज तीन दिन बचे हैं, लेकिन बैंकों में हालात सामान्य नहीं हो पाए। इसमें सबसे बड़ी बाधा आरबीआई से बैंकों को करेंसी नहीं मिलना है। इसके चलते लाइन नहीं हट रही। हालांकि कैश लेने वालों की लाइन पहले से छोटी हो रही हैं।
विज्ञापन


दो दिन की छुट्टी के बाद सोमवार को बैंक खुले तो लोगों का राहत की उम्मीद थी, लेकिन ऐसा नहीं हुआ। बैंकों को भी लीड बैंक से चेस्ट के लिए निराशा हाथ लगी। दरअसल रिजर्व बैंक से कैश नहीं पहुंचने के कारण बैंकों को अपने पास आने वाले कैश से ही कुछ पेमेंट देकर काम चलाना पड़ रहा है। सोमवार को जिले में हालात यह रही कि गांवों की तो बात छोड़ दें, शहर में ही कैश की काफी कमी दिखाई थी। सिर्फ बैंक शाखाओं से ही कुछ कैश मिला। ज्यादातर एटीएम बूथ बंद रहे और एचडीएफसी, पीएनबी, एसबीआई व एक्सिस बैंक से लोगों को कैश मिल पाया। वहीं, एलडीएम एमके झा के अनुसार आरबीआई से कैश लेने के लिए टीम गई है। इसमें 500 रुपये के नए नोट मिलने की उम्मीद है। इसके बाद हालात सामान्य हो सकते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed