फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Jind News ›   In Indira Bazar, police caught 100 casks of vegetable ghee, whether it is fake or adulterated and sent samples for investigation.

इंदिरा बाजार में पुलिस ने 100 पीपे वनस्पति घी के पकड़े, नकली है या मिलावटी सैंपल लेकर भेजे जांच के लिए

Sun, 13 Jun 2021 12:21 AM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Sun, 13 Jun 2021 12:21 AM IST
विज्ञापन
In Indira Bazar, police caught 100 casks of vegetable ghee, whether it is fake or adulterated and sent samples for investigation.
जींद। शहर के इंदिरा बाजार में शुक्रवार सायं को पुलिस ने एक गाड़ी से 100 पीपे वनस्पति घी के बरामद किए हैं। यह नकली है या मिलावटी इसकी जांच के लिए खाद्य सुरक्षा अधिकारी की टीम ने मौके पर पहुंच सैंपल ले जांच के लिए लैब में भेज दिया। पुलिस ने इस मामले में कंपनी के अधिकारियों की शिकायत पर कॉपीराइट एक्ट, ट्रेड मार्क एक्ट व धोखाधड़ी के आरोप में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन

शहर थाना पुलिस को सूचना मिली थी कि इंदिरा मार्केट में कुछ व्यापारी राग कंपनी के नाम के मिलते जुलते नाम से वनस्पति घी बेच रहे हैं। शुक्रवार को एक गाड़ी टाटा एस आई है। इसमें लगभग 100 पीपे वनस्पति घी राग के भरे हुए हैं। इस पर पुलिस ने मौके पर पहुंच कर छापा मारा और गाड़ी को 100 पीपे राग वनस्पति घी सहित कब्जे में ले लिया। पुलिस द्वारा एफएसओ हर्ष कुमारी को मामले की सूचना दी और प्रत्येक पीपे से घी के सैंपल लेकर जांच के लिए लैबोरेटरी भेज दिए। जांच रिपोर्ट आने के बाद ही पता चलेगा कि इन पीपों में घी असली थी या नकली। उसी आधार पर आगामी कार्रवाई की जाएगी। वहीं इस मामले में नवरंगपुरा रेलवे क्रॉसिंग अहमदाबाद सिटी निवासी आशीष गुप्ता की शिकायत पर अज्ञात के खिलाफ कॉपीराइट एक्ट, धोखाधड़ी व अन्य धाराओं के तहत केस दर्ज किया है।
विज्ञापन

करियाणा स्टोर पर घी उतरने से पहले ही पुलिस ने पकड़ लिया था। इसके बाद उनकी टीम ने शहर थाने में जाकर घी के सैंपल लिए और उन्हें जांच के लिए चंडीगढ़ लैब में भेज दिया गया है। रिपोर्ट आने के बाद यह पता चल पाएगा कि पीपों में घी असली है या नकली। जांच रिपोर्ट के बाद आगामी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

-डॉ. हर्ष कुमारी, एफएसओ।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed