फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Jhajjar/Bahadurgarh News ›   The SDM inspected the Anganwadi center.

Jhajjar-Bahadurgarh News: एसडीएम ने आंगनबाड़ी केंद्र का किया निरीक्षण

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Wed, 07 Jan 2026 02:11 AM IST
विज्ञापन
The SDM inspected the Anganwadi center.
फोटो नंबर 71: आंगनबाड़ी केंद्र में जांच के लिए पहुंचे एसडीएम डॉ रमन गुप्ता। संवाद - फोटो : credit
बादली। आंगनबाड़ी केंद्र में 29 ल 30 दिसंबर को बच्चों को बांटी गई एक्सपायर डेट की खीर के मामले में जिला उपायुक्त ने मामले पर संज्ञान लेते हुए एसडीएम को जांच अधिकारी नियुक्त किया है। एसडीएम ने मंगलवार को आंगनबाड़ी केंद्र का निरीक्षण किया।
विज्ञापन

एसडीएम डॉ. रमन गुप्ता ने आंगनबाड़ी कार्यकर्ता से बातचीत की और प्राथमिक जांच में एक्सपायर डेट की मिक्सचर खीर बांटने का खुलासा हुआ है। आंगनबाड़ी में कार्यरत कार्यकर्ता ने इस भूल को स्वीकार किया जिसके बाद एसडीएम ने महिला एवं बाल विकास विभाग की सीडीपीओ और सुपरवाइजर से स्पष्टीकरण मांगा है।
विज्ञापन

मामले में दोषी अधिकारियों के खिलाफ विभागीय कार्रवाई की जाएगी। केंद्र में कोई एक्सपायर सामान नहीं मिला लेकिन मौके पर अभिभावकों से भी बातचीत की।
एसडीएम ने बताया कि एक्सपायर सामान बच्चों को वितरित किए जाने पर परिजनों ने डेट देख ली। गनीमत यह रही कि बच्चों को सामान खाने के लिए नहीं दिया। ऐसे में कोई भी बड़ा हादसा हो सकता था। फिलहाल विभाग की सुपरवाइजर और सीडीपीओ से स्पष्टीकरण मांगा गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed