फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Jhajjar/Bahadurgarh News ›   Students practiced yoga in the government school

Jhajjar-Bahadurgarh News: राजकीय विद्यालय में विद्यार्थियों ने किया योगाभ्यास

Sun, 21 Sep 2025 02:44 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, झज्जर/बहादुरगढ़
संवाद न्यूज एजेंसी, झज्जर/बहादुरगढ़ Updated Sun, 21 Sep 2025 02:44 AM IST
विज्ञापन
Students practiced yoga in the government school
-फोटो 63 : योगाभ्यास करते विद्यार्थी। विज्ञप्ति
बहादुरगढ़। सौलधा गांव के राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय में विद्यार्थियों ने योगाभ्यास किया। कार्यक्रम की अध्यक्षता स्कूल की प्राचार्य मूर्ति कुमारी ने की। योगाचार्य जगदीश कुमार सहवाग के नि:शुल्क योग-प्राणायाम व देशभक्ति पर आधारित शिविर में विद्यार्थियों ने बढ़-चढ़कर भाग लिया।
विज्ञापन

योगाचार्य ने कहा कि शिविर का उद्देश्य आत्मनिर्भर भारत का निर्माण करना है। यह तभी संभव है जब विद्यार्थी समाज से पाप, बुराई और अज्ञानता को दूर कर धर्म, शांति और प्रगति को स्थापित करें। युवाओं को माता-पिता का सेवक, गुरुओं का आज्ञाकारी, देशभक्त, संस्कृति का रक्षक और प्रकृति का संरक्षक बनने का संकल्प लेना चाहिए।
विज्ञापन

उन्होंने विद्यार्थियों को नशामुक्त जीवन अपनाने का संदेश देते हुए धूम्रपान, शराब और मांसाहार से दूर रहने की अपील की। शिविर में विद्यालय की शिक्षिकाएं यशवंती, मनीषा यादव, सीमा रानी, उषा वत्स, किरण बाला, शिक्षक बिजेंद्र सिंह और सुनील खत्री समेत अन्य ने भी योगाभ्यास किया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed