फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Jhajjar/Bahadurgarh News ›   Petrol pump worker shot and looted 50 thousand rupees

पेट्रोल पंप के कर्मचारी को गोली मारकर लूटे 50 हजार रुपये

Mon, 18 Jan 2021 11:53 PM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Mon, 18 Jan 2021 11:53 PM IST
विज्ञापन
Petrol pump worker shot and looted 50 thousand rupees
झज्जर के ग्वालीशन गांव का वह पेट्रोल पंप जिस पर कारिंदे को गोली मारकर लगभग 50 हजार रुपये की लूट हुई? - फोटो : Jhjhar
पेट्रोल पंप पर बने कमरे में सो रहे कारिंदे राकेश को गोली मारकर दो युवकों ने करीब 50 हजार रुपये लूट लिए। झज्जर-ग्वालीसन रोड पर स्थित नीतू फिलिंग स्टेशन में रविवार की रात 12:45 बजे बाइक पर सवार होकर आए युवकों ने वारदात को अंजाम दिया। गोली कारिंदे के पेट में लगी है। घायल को पहले झज्जर के नागरिक अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां से उसकी गंभीर हालत को देखते हुए चिकित्सकों ने पीजीआई रोहतक रेफर कर दिया। फिलहाल राकेश की हालत ठीक बताई जा रही है। वारदात की सूचना मिलने के बाद बेरी थाना की छुछकवास चौकी की पुलिस मौके पर पहुंची और छानबीन में जुट गई है। पेट्रोल पंप मालिक राजीव निवासी बेरी गेट झज्जर के बयान पर अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है।
विज्ञापन

पेट्रोल पंप मालिक राजीव ने पुलिस को दी शिकायत में कहा कि महेंद्रगढ़ जिले के पाली गांव निवासी राकेश उनके पेट्रोल पंप पर कार्य करता है। रविवार की रात को जब वह मशीन बंद करने के बाद कमरे में शो रहा था तो मोटरसाइकिल पर सवार होकर दो युवक आए और सीसीटीवी कैमरे की जद में आने से बचते हुए पहले पेट्रोल पंप के पैनल से बिजली काट दी। इसके बाद राकेश को जगाया और उसे कट्टे से गोली मारकर करीब 50 हजार रुपये लूट लिए। घायल राकेश ने आरोपियों को पकड़ने के लिए उनके पीछे दौड़ा, मगर वे हाथ नहीं आए। राकेश ने तुरंत इसकी सूचना उसे और पुलिस को दी। जानकारी मिलने के बाद वह पेट्रोल पंप पर पहुंचा और राकेश को सामान्य अस्पताल झज्जर में भर्ती करवाया, जहां से उसकी गंभीर हालत को देखते हुए रोहतक पीजीआई रेफर कर दिया गया है। गोली राकेश के पेट को आरपास कर गई है। वारदात के दौरान पेट्रोल पंप पर एक कमरे में दूसरा युवक भी मौजूद था। जब आरोपियों ने हथियार दिखाकर दरवाजा खटखटाया तो वह काउंटर के नीचे छुप गया। उन्होंने शीशे के दरवाजे पर पैर मारा पर कोई हलचल नहीं हुई तो वे दूसरे कमरे में गए, जहां पर राकेश ने दरवाजा खोला तो आरोपियों ने उसे गोली मार दी।
विज्ञापन

स्विच बॉक्स से बंद की पेट्रोल पंप की बिजली आपूर्ति
वारदात को अंजाम देने से पहले आरोपियों ने पेट्रोल पंप पर लगे सीसीटीवी कैमरों की दूसरी दिशा से आकर पेट्रोल पंप के एमसीबी बॉक्स पर जाकर पहले बिजली आपूर्ति को बंद किया, जिससे उसके बाद कैमरे भी बंद हो गए। सीसीटीवी कैमरे रात को 12:45 पर बंद होते हैं और 1 बजकर 21 मिनट पर दोबारा से चालू किए जाते हैं। इस बीच पेट्रोल पंप के सीसीटीवी कैमरे बंद रहे। दिन के समय सीसीटीवी की फुटेज भी खंगाली गई, लेकिन आरोपी कैमरे बंद होने के कारण उनकी जद में नहीं आए। बताया जा रहा है कि पुलिस को मौके से एक गोली का सिक्का (गोली के अगले भाग में लगा पीतल का हिस्सा) मिला है।
विज्ञापन
विज्ञापन

पुलिस ने अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है। सीसीटीवी कैमरे में कुछ भी दिखाई नहीं दे रहा है। आरोपियों द्वारा बिजली आपूर्ति बंद करते ही कैमरे भी बंद हो गए थे। हर पहलू को ध्यान में रखकर मामले की जांच की जा रही है।
नरेश कुमार, पुलिस चौकी प्रभारी, छुछकवास।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed