फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Jhajjar/Bahadurgarh News ›   dheeraj win three title in manila

मनीला से तीन टाइटल जीतकर लाए धीरज

Sat, 06 Jun 2015 01:28 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो/ बहादुरगढ़
अमर उजाला ब्यूरो/ बहादुरगढ़ Updated Sat, 06 Jun 2015 01:28 AM IST
विज्ञापन
शहर के रहने वाले धीरज शर्मा ने फिलीपींस की राजधानी मनीला में हाल ही में हुई मिस्टर युनाइटेड कॉटिनेंट्स प्रतियोगिता से 3 टाइटल जीते। वह शुक्रवार को अपने घर लौटे हैं। धीरज एक कुशल आर्किटेक्ट व इंटीरियर डिजाइनर हैं।
विज्ञापन

अपने जज्बे व मेहनत के फलस्वरूप उन्होंने रूबरू मिस्टर इंडिया ग्लोबल प्रतियोगिता में मिस्टर युनाइटेड कांटिनेंट्स इंडिया का खिताब जीता था।

उसी आधार पर उन्होंने इस अंतर्राष्ट्र्रीय प्रतियोगिता में भारत का प्रतिनिधित्व करने की राह हासिल की। पंद्रह दिनों तक चलने वाली इस अंतर्राष्ट्रीय प्रतियोगिता में 49 देशों ने भाग लिया था।
विज्ञापन


वह प्रतिदिन विभिन्न अलग-अलग प्रतियोगिताओं से गुजरे और खुद को एक मजबूत दावेदार साबित करते हुए टॉप-5 में अपनी जगह बनाई। साथ-साथ बेस्ट रनवे और बेस्ट बरांग का टाइटल भी हासिल किया।
विज्ञापन
विज्ञापन


रूबरू ग्रुप के संचालक संदीप ने बताया कि धीरज शर्मा की नेशनल ड्रेस को भी दर्शकों व निर्णायकों ने पसंद किया। उनके उस भारतीय परिधान को इस कदर पसंद किया गया था की प्रतियोगिता खत्म होने के अगले ही दिन एक पत्रकार ने उसे खरीदने की जिज्ञासा दिखाई।

अपनी संस्कृति की इस चाहत को देखकर धीरज उस भारतीय परिधान को उस व्यक्ति को उपहार स्वरूप दे आए। धीरज के शांत स्वभाव की सभी प्रतिभागी सराहना करते थे।

इस अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिता का आयोजन ब्लू सर्कल इवेंट्स एंड मैनेजमेंट की डायरेक्टर मेलीन मिरांडा ने किया था।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed