फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Hisar News ›   आज सुबह हवाई जहाज से आएगा साहिल गांधी का पार्थिव शरीर

आज सुबह हवाई जहाज से आएगा साहिल गांधी का पार्थिव शरीर

Thu, 21 Feb 2019 12:51 AM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Thu, 21 Feb 2019 12:51 AM IST
विज्ञापन
आज सुबह हवाई जहाज से आएगा साहिल गांधी का पार्थिव शरीर
अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन

हिसार। विंग कमांडर साहिल गांधी का पार्थिव शरीर वीरवार सुबह हिसार पहुंचेगा। उनके शव को हेलीकॉप्टर के जरिये लाया जाएगा और हिसार एयरपोर्ट या कैंट बेस कैंप में उतारा जाएगा। बुधवार दोपहर साहिल की पत्नी हिमानी अपने बेटे रियान के साथ यूके से हिसार पहुंच गई। साहिल के भाई नितिन गांधी अपनी पत्नी रिके के साथ स्विटजरलैंड से दोपहर बाद हिसार पहुंच गए।
जानकारी के अनुसार साहिल गांधी का शव वीरवार सुबह 7:50 बजे हिसार एयरपोर्ट पर पहुंचने की संभावना है। हालांकि यदि एयरपोर्ट पर अधिक भीड़भाड़ होती है तो शव लाने वाले हेलीकॉप्टर को कैंट में भी उतारा जा सकता है। विधायक डॉ. कमल गुप्ता और डीसी अशोक कुमार मीणा शव पहुंचने के समय मौके पर मौजूद रहेंगे। इसके बाद विंग कमांडर साहिल गांधी के शव को उनके निवास स्थान पर लाया जाएगा और करीब नौ बजे तक सेक्टर 16-17 स्थित श्मशानघाट में अंतिम संस्कार किया जाएगा।
विज्ञापन


पोस्टमार्टम की कार्रवाई में लगा समय
जानकारी के अनुसार साहिल का शव बुधवार को हिसार नहीं पहुुंच सका। इसका कारण बंगलूरू में उनके शव के पोस्टमार्टम की कार्रवाई में अधिक समय लगना बताया जा रहा है। पोस्टमार्टम के अलावा अन्य कई औपचारिकताओं के चलते बुधवार को शव लाने में दिक्कतें आईं। देर रात तक सारी औपचारिकताओं को पूरा कर लिया गया है और सुबह शव हिसार पहुंच जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

बंगलूरू में एयर शो के दौरान विमान हादसे में गई थी जान
उल्लेखनीय है कि बंगलूरू में 20 से 24 फरवरी तक एयर शो का आयोजना होना था। इसके चलते पूर्वाभ्यास चल रहा था। इसी अभ्यास के दौरान दो विमान आपस में टकरा गए, जिसमें दो पायलट घायल हुए थे और विंग कमांडर साहिल गांधी की मौत हो गई थी।

बेटे के इंतजार में पथरा गईं आंखें
दूसरी ओर साहिल के पिता और उनकी माता की अपने बेटे के अंतिम दर्शन करने के लिए आंखें पथरा गईं। बुधवार को भी उनकी आंखों से आंसू थमने का नाम नहीं ले रहे थे। साहिल की माता डॉ. सुदेश गांधी बार-बार बेटे को याद कर कह रही थीं कि कब आएगा मेरा साहिल...। यह दृश्य देखकर परिवार को सांत्वना देने पहुंचे लोगों का दिल भी भर उठा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed