फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Fatehabad News ›   Ash heaps of stubble bales were placed on the roadside, action will be taken against bio energy plant management

Fatehabad News: सड़क किनारे लगा दिए पराली की गांठों की राख के ढेर, बायो एनर्जी प्लांट प्रबंधन पर होगी कार्रवाई

Sat, 07 Sep 2024 02:07 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, फतेहाबाद
संवाद न्यूज एजेंसी, फतेहाबाद Updated Sat, 07 Sep 2024 02:07 AM IST
विज्ञापन
Ash heaps of stubble bales were placed on the roadside, action will be taken against bio energy plant management
रतिया व जाखल को जाने वाली दोनों ही सड़कों के बीच में खाली पड़ी जगह में पराली की राख के लगे हुए
भूना। बायो एनर्जी प्राइवेट लिमिटेड प्लांट डूल्ट के प्रबंधकों की बड़ी लापरवाही सामने आई है। पराली की जली हुई राख को सरेआम सड़क के किनारे डाल दिया गया है। इसकी बदौलत भूना से रतिया और भूना से जाखल की दोनों मुख्य सड़क पर आने-जाने वाले वाहन चालकों व वाहनों में बैठे यात्रियों को खामियाजा भुगतना पड़ रहा है। वाहनों की तेज रफ्तार के कारण उड़ रही पराली की राख आंखों में गिरने से हादसा होने का भी डर बना रहता है। साथ में पराली की काली राख के कारण कपड़े भी खराब हो रहे हैं। लोगों ने प्रशासन से बायो एनर्जी प्लांट डूल्ट के संचालकों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की मांग की है।
विज्ञापन

शहरवासी राजेंद्र सिंह, कृष्ण कुमार, सुरेश कुमार, नरेंद्र सिंह, शुभम सरबटा, मुकेश कुमार, पवन सिंह, कुलदीप सिंह व बलजीत सिंह आदि ने बताया कि एनर्जी प्लांट में पराली की गांठों को जलाकर बिजली का उत्पादन हो रहा है। परंतु प्लांट संचालक सरेआम सड़कों के किनारों पर खाली जगह में राख डाल रहे हैं। जो वातावरण को दूषित करने के साथ-साथ लोगों के लिए हादसे का कारण बन रहा है। बायो प्लांट संचालकों के खिलाफ एफआईआर दर्ज होनी चाहिए। इन्होंने शहर की सड़कों पर स्वच्छ वातावरण को गंदी राख डालकर दूषित कर दिया है।
विज्ञापन

इस संबंध में बायो एनर्जी प्लांट के मैनेजर मनप्रीत सिंह ने बताया कि केंचियों पर धीमान इंजीनियर वर्क्स के मालिक ने सिफारिश करके पराली की राख को डलवाया है। परंतु सार्वजनिक स्थल पर सड़कों के किनारे राख को क्यों डाली, इस पर मैनेजर ने कोई संतोषजनक जवाब नहीं दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन


बायो एनर्जी प्लांट के खिलाफ करेंगे कार्रवाई : सफाई दरोगा
रतिया व जाखल को जाने वाली दोनों ही सड़कों के बीच में खाली पड़ी जगह में पराली की जली हुई राख के ढेर लगे हुए मौके पर पाए गए हैं। इसलिए बायो एनर्जी प्लांट के प्रबंधन के खिलाफ कार्रवाई को लेकर अधिकारियों को अवगत करवाया गया है। उनके विरुद्ध जेई अरुण कुमार की रिपोर्ट के बाद कार्रवाई की जाएगी।
-साेनू, सफाई दरोगा, नगरपालिका भूना
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed