विज्ञापन
Hindi News ›   Haryana ›   Bhiwani News ›   International wrestler Mohit Grewal joins the job of government coach in Haryana

Haryana: अंतरराष्ट्रीय पहलवान मोहित ग्रेवाल ने ज्वाइन की सरकारी कोच की नौकरी, सोनीपत में हुई ज्वाइनिंग

संवाद न्यूज एजेंसी, भिवानी (हरियाणा) Published by: भूपेंद्र सिंह Updated Tue, 21 Feb 2023 10:39 PM IST
सार

मोहित की सोनीपत में ज्वाइनिंग हुई है। खेल का अभ्यास दिल्ली में ही जारी रखेंगे। राष्ट्रमंडल खेल 2022 में पदक जीतने पर सरकार ने नौकरी ऑफर की थी। इससे पहले भी कई खिलाड़ियों को विभिन्न विभागों में नियुक्तियां मिली हैं। 

International wrestler Mohit Grewal joins the job of government coach in Haryana
अंतरराष्ट्रीय कुश्ती पहलवान मोहित ग्रेवाल। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी

विस्तार
Follow Us

हरियाणा के भिवानी में अंतरराष्ट्रीय कुश्ती पहलवान मोहित ग्रेवाल ने हाल ही में हरियाणा सरकार के प्रस्ताव पर खेल विभाग में कोच की नौकरी ज्वाइन की है। मोहित ग्रेवाल को राष्ट्रमंडल खेल-2022 में कांस्य पदक जीतने पर सरकार की ओर से नौकरी का प्रस्ताव भेजा था, जिस पर करीब पांच माह बाद उन्होंने स्वीकृति दी है। मोहित के अलावा बॉक्सर नीतू घनघस, जैस्मिन लंबोरिया को सरकारी नौकरी के लिए प्रस्ताव मिला था, जिन्होंने नौकरी ज्वाइन कर ली है।



मोहित ग्रेवाल का जन्म 20 दिसंबर 1999 को जिले के गांव बामला में हुआ। मोहित के पिता भी पहलवानी कर चुके हैं। इस कारण बचपन से ही मोहित ने आस-पास कुश्ती, अखाड़ा व दंगल का माहौल देखा। उन्होंने महज 13 साल की उम्र में कुश्ती शुरू की। मोहित ग्रेवाल ने राष्ट्रमंडल खेल 2022 में फ्री स्टाइल 125 किलोग्राम वर्ग में कांस्य पदक अपने नाम कर लिया।


मोहित ने बताया कि हरियाणा सरकार की ओर से उन्हें सरकारी कोच का प्रस्ताव मिला था जिसके बाद उन्होंने नौकरी ज्वाइन की है। वे फिलहाल दिल्ली के नरेला में एशियन गेम्स के लिए अभ्यास कर रहे है। मोहित ने बताया कि वे सीबीएलयू से एमपीईएस यानी मास्टर ऑफ फिजिशिकल एजुकेशन एंड स्पोर्ट्स की पढ़ाई कर रहे हैं। वे आगे भी अपनी पढ़ाई जारी रहेंगे।

मोहित के नाम उपलब्धियां

  •  साल 2015 में भारत में हुए कैडेट नेशनल गेम्स में गोल्ड मेडल।
  •  2016 में दिल्ली में हुए नेशनल गेम्स में गोल्ड मेडल।
  •  2016 में तुर्की में हुए स्कूल वर्ल्ड रेसलिंग चैंपियनशिप में गोल्ड मेडल।
  •  2018 जूनियर एशियाई चैंपियनशिप में कांस्य पदक जीता।
  •  वर्ष 2021 में अंडर 23 राष्ट्रीय चैंपियनशिप में स्वर्ण पदक जीता। 
  •  कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 में कांस्य पदक।


जिले के ये खिलाड़ी पा चुके हैं विभिन्न पदों पर नियुक्ति
इससे पहले जिले के कई खिलाड़ियों को विभिन्न विभागों में नियुक्तियां मिली हैं। इनमें बॉक्सर विजेंद्र सिंह को डीएसपी, विकास यादव को डीएसपी, मनीष कौशिक भारतीय सेना में सूबेदार, पूजा बोहरा आयकर विभाग में इंस्पेक्टर, अखिल कुमार डीएसपी, जितेंद्र देवसर डीएसपी, परमजीत समोता डीएसपी, दिनेश सांगवान हरियाणा पुलिस में इंस्पेक्टर पद, जैस्मिन लंबोरिया ने सेना में हवलदार, नीतू घनघस ने रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया से असिस्टेंट मैनेजर, साक्षी ढांडा ने सेना में हवलदार पर नियुक्त हैं।


मैं फिलहाल दिल्ली में खेल का अभ्यास कर रहा हूं। कुछ माह बाद एशियन गेम्स होंगे उनके लिए पसीना बहा रहा हूं। एशियन गेम्स में स्वर्ण पदक जीतने के बाद ओलंपिक में पदक जीतना ही मेरा लक्ष्य है। सरकार की ओर से नौकरी का ऑफर आया था, जिस पर स्वीकृति देते हुए ज्वाइन किया है। - मोहित ग्रेवाल, अंतरराष्ट्रीय कुश्ती पहलवान।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Independence day

अतिरिक्त ₹50 छूट सालाना सब्सक्रिप्शन पर

Next Article

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

app Star

ऐड-लाइट अनुभव के लिए अमर उजाला
एप डाउनलोड करें

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
X
Jobs

सभी नौकरियों के बारे में जानने के लिए अभी डाउनलोड करें अमर उजाला ऐप

Download App Now

अपना शहर चुनें और लगातार ताजा
खबरों से जुडे रहें

एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed

Reactions (0)

अब तक कोई प्रतिक्रिया नहीं

अपनी प्रतिक्रिया व्यक्त करें