{"_id":"619915e82b3bb114963b60ac","slug":"outpost-in-charge-reach-to-remove-jam-at-night-line-hazir-in-gorakhpur","type":"story","status":"publish","title_hn":"गोरखपुर: रात में जाम हटवाने नहीं पहुंचे चौकी इंचार्ज, सुबह हुए लाइन हाजिर","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
गोरखपुर: रात में जाम हटवाने नहीं पहुंचे चौकी इंचार्ज, सुबह हुए लाइन हाजिर
Sat, 20 Nov 2021 09:06 PM IST
vivek shukla
अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर।
अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर।
Published by: vivek shukla
Updated Sat, 20 Nov 2021 09:06 PM IST
सार
शाहपुर थाना क्षेत्र के पादरी बाजार पुलिस चौकी का मामला, जाम लगने पर थानेदार ने चौकी इंचार्ज को किया था फोन, दोनों में हुई कहासुनी।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर।
- फोटो : iStock
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
गोरखपुर जिले के शाहपुर थाना क्षेत्र के पादरी बाजार में शुक्रवार की रात में लगे जाम के दौरान ड्यूटी से चौकी प्रभारी के नदारद रहने का मामला एसएसपी तक पहुंच गया। थानेदार की रिपोर्ट के आधार पर एसएसपी ने चौकी इंचार्ज संजय सिंह को लाइन हाजिर कर दिया है।
विज्ञापन
चर्चा है कि रात में जब एसओ ने चौकी इंचार्ज को फोन कर चौराहे पर जाम लगने की सूचना देते हुए कार्रवाई के लिए निर्देशित किया तो दोनों के बीच कहासुनी हो गई।
विज्ञापन
जानकारी के मुताबिक, शुक्रवार की रात में पादरी बाजार चौराहे पर जाम लगा था। इसके चलते गोरखपुर-पिपराइच, जेल रोड, खजांची रोड व गीता वाटिका रोड पर आवागमन ठप हो गया। कंट्रोल रूम से सूचना मिलने पर एसओ शाहपुर संजय सिंह ने चौकी प्रभारी पादरी बाजार संजय सिंह को फोन कर लोकेशन पूछी।
विज्ञापन
जाम लगने की जानकारी देते हुए एसओ ने चौकी इंचार्ज को मौके पर जाने के लिए कहा तो उन्होंने मना कर दिया। इसको लेकर दोनों में कहासुनी हो गई। थानेदार ने मामले की जानकारी एसएसपी डॉ. विपिन ताडा, एसपी सिटी सोनम कुमार व सीओ गोरखनाथ को दी।
एसएसपी डॉ. विपिन ताडा ने बताया कि अनुशासनहीनता करने वाले पादरी बाजार चौकी प्रभारी संजय सिंह को लाइन हाजिर कर दिया है। सीओ गोरखनाथ को विभागीय जांच सौंपी गई है।