{"_id":"602b6b1a8ebc3ee8f201f0dd","slug":"nurse-accused-on-doctor-husband-of-threatening-in-gorakhpur","type":"story","status":"publish","title_hn":"नर्स ने डॉक्टर के पति पर लगाया आरोप, बोला- पहचाना नहीं तो जान से मारने की दी धमकी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
नर्स ने डॉक्टर के पति पर लगाया आरोप, बोला- पहचाना नहीं तो जान से मारने की दी धमकी
Tue, 16 Feb 2021 12:20 PM IST
vivek shukla
अमर उजाला नेटवर्क, गोरखपुर।
अमर उजाला नेटवर्क, गोरखपुर।
Published by: vivek shukla
Updated Tue, 16 Feb 2021 12:20 PM IST
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर।
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
गोरखपुर जिला महिला अस्पताल में ड्यूटी कर रहे पुरुष स्टॉफ नर्स को फोन पर धमकी देने का मामला सामने आया है। धमकी देने वाले व्यक्ति ने खुद को महिला अस्पताल की डॉक्टर का पति बताया। नर्स ने अस्पताल की एसआईसी को सूचना देकर कोतवाली थाने में तहरीर दी है।
विज्ञापन
जानकारी के मुताबिक, नवनियुक्त डॉक्टर के वार्ड में पहुंचने पर नर्स सम्मान में उठ कर खड़ा नहीं हुआ। इससे दोनों में कहासुनी हुई। आरोप है कि इसके बाद डॉक्टर के पति ने फोन पर धमकी दी।
विज्ञापन
पीड़ित स्टाफ नर्स त्रिलोकीनाथ ने कोतवाली में दी गई तहरीर में बताया कि बीते शुक्रवार को वह कंगारू मदर केयर (केएमसी) वार्ड में ड्यूटी पर मौजूद थे। इस दौरान एक नवनियुक्त महिला चिकित्सक सादे ड्रेस में वार्ड में आईं। चिकित्सक ने वार्ड में राउंड लगवाने की बात कही। चिकित्सक को पहचान नहीं पाए, लिहाजा इनकार कर दिया।
विज्ञापन
हालांकि दूसरे वार्ड के नर्स के पहचानने पर डॉक्टर को राउंड करा दिया। अगले दिन शनिवार की शाम छह बजे एक मोबाइल नंबर से फोन आया। फोन करने वाले ने खुद को बीआरडी मेडिकल कॉलेज का डॉक्टर बताया। उन्होंने बताया कि वह नवनियुक्त डॉक्टर के पति हैं। इसके बाद वह अभद्र भाषा का प्रयोग करने लगे। उन्होंने जान से मारने की धमकी दी। पीड़ित के समर्थन में दूसरे नर्स भी आ गए हैं। नर्स ने एसआईसी को सुबूत के तौर पर वायस रिकार्डिंग भी सौंपी है।
एसआईसी महिला अस्पताल की डॉ. माला कुमारी सिन्हा ने कहा कि पुरुष नर्स ने शिकायत की है। डॉक्टर के वार्ड में पहुंचने पर नर्स सम्मान में उठ कर खड़ा नहीं हुआ। इसको लेकर दोनों में कहासुनी हुई। दोनों पक्षों से शिकायती पत्र मिला है। दोनों सीएमओ के यहां से नियुक्त किए गए हैं। सीएमओ के पास दोनों का पत्र भेज दिया गया है।