लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

विज्ञापन
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gorakhpur News ›   murder of woman who took care of temple in Grakhpur

Gorakhpur: मंदिर की देखरेख करने वाली महिला की हत्या, जांच में जुटी पुलिस

अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर। Published by: vivek shukla Updated Sat, 09 Jul 2022 11:46 AM IST
सार

पुलिस के अनुसार, मोहद्दीपुर में चोरी करने के दौरान मंदिर की देखरेख करने वाली वृद्ध महिला की हत्या की गई है। जल्द ही मामले का खुलासा करने का दावा किया जा रहा है।

मौके पर जुटी पुलिस।
मौके पर जुटी पुलिस। - फोटो : अमर उजाला।

विस्तार

गोरखपुर जिले में एक दिल दहला देने वाली घटना समाने आई है। यहां यहां कैंट इलाके के मोहद्दीपुर चार फाटक रोड पर स्थित दुर्गा मंदिर की रखवाली करने वाली कैलाशी देवी (80) की गला दबाकर हत्या कर दी गई। उनके शरीर से चेन व कड़ा भी गायब है। उनके पास से मंदिर की चाबी लेकर चोर दानपात्र भी उठा ले गए। हत्या की सूचना पर एडीजी अखिल कुमार, डीआईजी जे. रविंद्र पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंच गए। मौत की वजह जानने के लिए शव को पोस्टमार्टम भेजा गया है।



शाहपुर के बिछिया की मूल निवासी कैलाशी पत्नी स्व. रामशरण चार फाटक रोड पर छप्पर में रहती थी। सामने स्थित मंदिर के रख रखाव करती थी। छप्पर में गुटखा आदि बेचा करती थीं। शनिवार सुबह उनका शव बिस्तर पर पड़ा था।


उधर से गुजर रही दो महिलाओं ने शव देखकर पुलिस को सूचना दी थी। बताया जा रहा है कि पांच दिन पहले भी उनसे लूट की कोशिश हुई थी, एक आरोपी पकड़ा भी गया था। लेकिन, आरोपी पर पुलिस ने प्रभावी कार्रवाई नहीं की है। पुलिस की दो टीमें पर्दाफाश में लगी हैं।

सीओ कैंट श्यामदेव विंद ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम भेजा गया है। पुलिस टीमें लगी है, जल्द ही घटना का पर्दाफाश कर लिया जाएगा।

छह दिन में हुईं वारदातें

  • 04 जुलाई :  कोतवाली इलाके के अलीनगर चरन लाल चौक के पास रिटायर्ड दरोगा पुत्र रोहित सिंह की गोली मारकर हत्या कर दी गई।
  • 05 जुलाई : राजघाट के अमरुतानी में गुलरिहा के हरिओम की गला कसकर हत्या की गई।
  • 06 जुलाई : गुलरिहा इलाके के शिवपुर शहबाजगंज में सुभाष की पीटकर हत्या की गई।
  • 9 जुलाई : मोहद्दीपुर में मंदिर की देखरेख करने वाली वृद्ध महिला की हत्या।

बता दें कि गोरखपुर जिले में अपराध पर अंकुश लगाने की दलीलें और कवायद बदमाशों के आगे बौनी पड़ गई हैं। पुलिस उपलब्धियां गिना रही है तो वहीं घटनाएं इसकी हकीकत बयां कर रहीं हैं। बेखौफ बदमाशों ने बीते छह दिन में ही हत्या की चार घटनाओं को अंजाम देकर पुलिस के इकबाल को खुली चुनौती दी है। हर दिन एक हत्या हुई है। पुलिस के आला अफसर कानून-व्यवस्था में सुधार का आदेश कागजों में जारी कर रहे हैं, लेकिन अपराध पर अंकुश लगता नजर नहीं आ रहा है।

 

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

;