{"_id":"4c46709eeb4c693e4800f304fdead654","slug":"up-cm-take-action-in-a-crime-case-of-greater-noida","type":"story","status":"publish","title_hn":"अखिलेश यादव ने दिए कार्रवाई के आदेश ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
अखिलेश यादव ने दिए कार्रवाई के आदेश
ब्यूरो/अमर उजाला, नोएडा
Updated Tue, 27 May 2014 10:34 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
ग्रेटर नोएडा के बिसरख कोतवाली क्षेत्र के डेरीन खेड़ा-चौगानपुर के छात्र पर हुए जानलेवा हमले का मामला अब मुख्यमंत्री तक पहुंच गया है।
विज्ञापन
पीड़ित पक्ष ने पुलिस पर कार्रवाई न करने का आरोप लगाया है। सीएम ने आला अधिकारियों से इस मामले में एक सप्ताह में रिपोर्ट मांगी है।
सोमवार को धर्मवीर के परिजन दिल्ली स्थित यूपी भवन में मुख्यमंत्री अखिलेश यादव को मामले की जानकारी देते हुए पुलिस पर आरोपियों को संरक्षण देने का आरोप लगाया है।
विज्ञापन
मुख्यमंत्री ने डीजीपी और डीआईजी से तत्काल बात करके आरोपियों पर कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं। दरअसल, डेरीन खेड़ा-चौगानपुर निवासी धर्मवीर 10 दिसंबर 2013 की रात अपने दोस्तों के साथ घर से शादी के लिए निकला था।
विज्ञापन
लेकिन रात करीब साढे़ नौ बजे वह सुथियाना रोड पर बेहोश मिला था। पहले पुलिस मामले को हादसा बता रही थी। लेकिन तीन माह बाद होश आया तो युवक ने बताया कि दोस्तों ने ही उसकी यह हालत की है।