{"_id":"67dd97ff3898aef9cf050cb8","slug":"three-bangladeshis-and-an-indian-arrested-for-making-aadhaar-illegally-in-delhi-2025-03-21","type":"story","status":"publish","title_hn":"Delhi: तीन बांग्लादेशी और अवैध रूप से आधार बनाने वाला भारतीय गिरफ्तार, पासपोर्ट और आधार समेत ये दस्तावेज बरामद","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Delhi: तीन बांग्लादेशी और अवैध रूप से आधार बनाने वाला भारतीय गिरफ्तार, पासपोर्ट और आधार समेत ये दस्तावेज बरामद
Fri, 21 Mar 2025 10:17 PM IST
श्याम जी.
अमर उजाला नेटवर्क, दिल्ली
अमर उजाला नेटवर्क, दिल्ली
Published by: श्याम जी.
Updated Fri, 21 Mar 2025 10:17 PM IST
सार
दिल्ली में अवैध रूप से रह रहे तीन बांग्लादेशियों को पुलिस ने पकड़ा है। उनके साथ ही एक भारतीय को उनकी मदद करने के आरोप में गिरफ्तार किया है।
विज्ञापन
Crime demo
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
दिल्ली में अवैध रूप से रह रहे तीन बांग्लादेशियों को पुलिस ने पकड़ा है। उनके साथ ही एक भारतीय को उनकी मदद करने के आरोप में गिरफ्तार किया है। आरोपी अवैध रूप से बांग्लादेशियों का आधार कार्ड समेत फर्जी दस्तावेज बनाता था। वह अधिकृत बैंक में आधार एजेंट हैं।
विज्ञापन
अपराध शाखा पुलिस उपायुक्त आदित्य गौतम ने बताया कि बांग्लादेशी नागरिक मोहम्मद इकबाल हुसैन उर्फ फरहान खान (भारतीय नाम) को नेहरू प्लेस इलाके से गिरफ्तार किया गया। उसने बांग्लादेश में पहले से ही शादीशुदा होने के बावजूद, एक वैवाहिक वेबसाइट के माध्यम से खुद को भारतीय नागरिक बताकर मध्य प्रदेश की एक महिला से धोखे से शादी कर ली। उसके अलावा दो अन्य बांग्लादेशियों को पकड़ा है।
विज्ञापन
आरोपियों के कब्जे से भारतीय पासपोर्ट, आधार, मतदाता, पैन कार्ड, भारतीय नामों के ड्राइविंग लाइसेंस और साथ ही उनके बांग्लादेशी दस्तावेजों सहित भारी मात्रा में आपत्तिजनक दस्तावेज बरामद किए गए हैं।
विज्ञापन