फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   shooter nale amol defeated gagan narang in championship

शूटर नाले अमोल ने ओलंपियन गगन नारंग को हराया

Fri, 21 Feb 2014 10:22 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, गुड़गांव
ब्यूरो/अमर उजाला, गुड़गांव Updated Fri, 21 Feb 2014 10:22 PM IST
विज्ञापन
shooter nale amol defeated gagan narang in championship

गुड़गांव के कादरपुर स्थित सीआरपीएफ कैंप के शूटिंग रेंज में शुक्रवार का दिन नाले अमोल के नाम रहा। ओलंपिक में भारत के लिए कांस्य पदक जीतने वाले टॉप शूटर गगन नारंग उनसे हार गए। नाले ने स्वर्ण पदक जीता।

विज्ञापन


हालांकि 300 मीटर थ्री पोजीशन मुकाबले में दोनों का स्कोर बराबरी पर रहा। मगर नाले ने टेन (बुल) उनसे अधिक लगाया था।

57वीं जीवी मावलंकर बिग बोर शूटिंग चैंपियनशिप का शुक्रवार को सीआरपीएफ कैंप में समापन हो गया। इसमें देश के जाने माने दो सौ से अधिक शूटरों ने हिस्सा लिया। बिग बोर शूटिंग का यह मुकाबला शानदार रहा।
विज्ञापन


फिल्मी हस्ती नाना पाटेकर भी यहां आए। यह बात अलग है कि बेहद खराब निशाना लगाकर वह मुकाबला छोड़कर लौट गए। सीआरपीएफ शूटिंग रेंज में अपने शूटर की जीत पर उत्साह का माहौल है।
विज्ञापन
विज्ञापन


गगन नारंग को हराने वाले शूटर कांस्टेबल नाले अमोल को खूब बधाइयां मिल रही हैं। शूटिंग रेंज के कोच व सीआरपीएफ के डिप्टी कमांडेंट परमिंदर सिंह ने बताया कि गनन नारंग को हराना वाकई नाले के लिए एक बड़ी उपलब्धि है।


उन्होंने बताया कि दोनों के स्कोर बराबर होने के बावजूद सीआरपीएफ के खाते में गोल्ड मेडल आया। गगन नारंग को कांस्य पदक से ही संतोष करना पड़ा। परमिंदर सिंह ने बताया कि सीआरपीएफ के खाते में कई पदक आए हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed