फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Safdarjung hospital doctor arrested in misbehave case

दिल्ली:सफदरजंग अस्पताल का डॉक्टर दुष्कर्म के मामले में गिरफ्तार

Wed, 16 Oct 2019 06:04 AM IST
Vikas Kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: Vikas Kumar Updated Wed, 16 Oct 2019 06:04 AM IST
विज्ञापन
Safdarjung hospital doctor arrested in misbehave case
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला

सफदरजंग अस्पताल के सर्जन ने नशीला पदार्थ पिलाकर युवती के साथ दुष्कर्म किया और उसकी अश्लील फोटो खींच लीं। आरोपी फोटो के आधार पर युवती को ब्लैकमेल कर लगातार दुष्कर्म करता रहा। 

विज्ञापन


पुलिस ने दुष्कर्म, नशीला पदार्थ पिलाने और जान से मारने की धमकी देने का मामला दर्जकर आरोपी डॉक्टर को गिरफ्तार कर सोमवार को अदालत में पेश किया, जहां से न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। पुलिस ने डॉक्टर के दो मोबाइल फोन जब्त कर लिए हैं, जिन्हें फोरेंसिक जांच के लिए भेजेगी।  
विज्ञापन


दक्षिण-पश्चिमी जिला पुलिस अधिकारियों के अनुसार पीड़िता दवाइयों का प्रचार करने वाले कंपनी में फील्ड सेल्स मैनेजर के पद पर तैनात है। उसे कंपनी की तरफ से कंपनी की दवाइयों के बारे में बताने के लिए सफदरजंग अस्पताल भेजा गया। अस्पताल में बी. फार्मा की पढ़ाई कर चुकी युवती की मुलाकात लखनऊ निवासी जनरल सर्जन डॉक्टर रवि प्रकाश वर्मा से हुई। जल्द ही जान-पहचान मुलाकात में बदल गई। वह एक दिन युवती को कॉफी पिलाने अस्पताल से बाहर ले गए। धीरे-धीरे युवती का डॉक्टर के घर आना-जाना शुरू हो गया। 
विज्ञापन
विज्ञापन


पीड़िता ने बताया कि डॉक्टर ने उसे कहा कि उसे सरकारी नौकरी के लिए और पढ़ाई करनी चाहिए और वह उसकी तैयारी करा देंगे। डॉ. रवि एमसीएच कोर्स कर रहे थे और रहने के लिए अर्जुन नगर में कमरा ले रखा है। आरोप है कि 10 मई को आरोपी युवती को पढ़ाई करवाने के बहाने अपने कमरे पर ले गए। वहां डॉक्टर ने उसे कोल्ड ड्रिंक पीने को दी। इसके बाद युवती बेहोशी की हालत में आ गई। इस दौरान डॉक्टर ने उससे दुष्कर्म किया और अश्लील फोटो भी खींच ली। 


आरोप है कि इन फोटो के आधार पर आरोपी पीड़िता को ब्लैकमेल कर दुष्कर्म करता रहा और धमकी देता रहा कि किसी को कुछ बताया तो वह फोटो को सोशल मीडिया पर वायरल कर देगा। युवती ने इस घटना के बारे में परिजनों को बताया। इसके बावजूद डॉक्टर युवती को फोन करता रहा। इस पर पीड़ता ने 13 अक्तूबर को सफदरजंग एंक्लेव थाने में शिकायत दी। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed