{"_id":"58dcf9db4f1c1bc30463da0b","slug":"relatives-of-passengers-of-derailed-mahakaushal-express","type":"story","status":"publish","title_hn":"महाकौशल के दुर्घटनाग्रस्त होने से परेशान रहे यात्रियों के परिजन","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
महाकौशल के दुर्घटनाग्रस्त होने से परेशान रहे यात्रियों के परिजन
ब्यूरो/अमर उजाला, फरीदाबाद
Updated Fri, 31 Mar 2017 10:56 AM IST
विज्ञापन
ट्रेन एक्सीडेंट
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
यूपी के महोबा-कुलपहाड़ स्टेशन के बीच दुघर्टनाग्रस्त हुई महाकौशल से यहां आने वाले यात्रियों के परिजन काफी परेशान रहे। पलवल, बल्लभगढ़ और फरीदाबाद स्टेशन पर आने वाले यात्रियों के परिजन पूछताछ केंद्र पर गाड़ी के बारे में जानकारी लेते रहे लेकिन उन्हें सही जानकारी नहीं मिल पा रही थी। पूरे दिन स्टेशन दो चार परिजन ट्रेन में इंतजार में बैठे रहे।
विज्ञापन
बता दें कि जबलपुर से चलकर हजरत निजामुद्दीन जाने वाली 12189 महाकौशल एक्सप्रेस यूपी के महोबा-कुलपहाड़ स्टेशन के बीच रात करीब दो बजे पटरी से उतर गई जिससे ट्रेन के आठ डिब्बे क्षतिग्रस्त हो गए।
विज्ञापन
हैरानी की बात ये है कि बृहस्पतिवार की सुबह तक यहां के रेल अधिकारियों को ट्रेन के दुर्घटनाग्रस्त होने की जानकारी नहीं थी। न ही पूछताछ केंद्र पर इसकी कोई सूचना। डबुआ में रहने वाले राजेश कुमार ने बताया कि उनके परिवार के एक सदस्य इसी ट्रेन से आने वाले थे।
विज्ञापन
सुबह उन्हें घटना की जानकारी मिली। लेकिन ट्रेन के बारे में कोई सही जानकारी स्टेशन पर नहीं मिल पा रही थी। पूछताछ केंद्र पर ट्रेन के बारे में 7-8 घंटे लेट आने की सूचना दी जाती रही। सही जानकारी रेल अधिकारियों को भी नहीं थी। वहीं उत्तर रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी नीरज शर्मा ने बताया कि दुर्घटनाग्रस्त ट्रेन से आने वाले यात्रियों को राहत ट्रेन के जरिए उनके गतंव्य तक पहुंचाया जा रहा है।