फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Police arrived with 15 kg scales, found 565 kg cocaine

Delhi : 15 किलो की तराजू लेकर पहुंची थी पुलिस... मिली 565 किलोग्राम कोकीन, नशा तस्करी में रोज नए खुलासे

Sun, 13 Oct 2024 07:13 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली Published by: दुष्यंत शर्मा Updated Sun, 13 Oct 2024 07:13 AM IST
सार

पता चला है कि पुलिस की स्पेशल सेल को इतने बड़े पैमाने पर कोकीन मिलने का अंदाजा नहीं था। उन्हें लगा कि 10-20 किलो मादक पदार्थ होंगे।

विज्ञापन
Police arrived with 15 kg scales, found 565 kg cocaine
आरोपी से बरामद नशा तस्कर - फोटो : twitter

विस्तार

दिल्ली पुलिस द्वारा 783 किलो कोकीन व 40 किलोग्राम हाइड्रोपोनिक मारिजुआना जब्त किए जाने के मामले में रोज नए खुलासे हो रहे हैं।  पता चला है कि पुलिस की स्पेशल सेल को इतने बड़े पैमाने पर कोकीन मिलने का अंदाजा नहीं था। उन्हें लगा कि 10-20 किलो मादक पदार्थ होंगे।

विज्ञापन


इस वजह से विशेष प्रकोष्ठ के अधिकारी 15 से 20 किलो का वजन नापने वाली तराजू लेकर गए थे। अधिकारियों ने जब वहां पर भारी मात्रा में कोकीन देखी हो उनके होश उड़ गए। करीब आठ हजार करोड़ की कोकीन की बरामदगी मामले में बड़े पैमाने पर पैसों के लेनदेन को लेकर प्रवर्तन निदेशालय ने मामला दर्ज कर जांच की तैयारी शुरू कर दी है। 
विज्ञापन


विशेष प्रकोष्ठ के अतिरिक्त पुलिस आयुक्त प्रमोद कुशवाह ने बताया कि पुलिस टीम सूचना मिलने के बाद महिपालपुर स्थित गोदाम पर दबिश देने गई तो लग रहा था कि कुछ किलो ही कोकीन होगी। ऐसे में पुलिस टीम 20 किलो तक वजन नापने वाली इलेक्ट्रॉनिक तराजू लेकर गई थी। पुलिस टीम ने गोदाम में छापेमारी की तो वहां बोरी के कट्टों में भारी मात्रा में मादक पदार्थ रखा हुआ था।
विज्ञापन
विज्ञापन


इतनी मात्रा में मादक पदार्थों को देखकर पुलिसकर्मियों को होश उड़ गए। इसकी जानकारी सीनियर पुलिस अधिकारियों को दी गई। सीनियर पुलिस अधिकारी भी मौके पर पहुंचे। इसके बाद महिपालपुर इलाके में बड़ी तराजू का इंतजाम किया गया। यहां एक व्यक्ति के पास से बड़ी तराजू मिल गई। 

इसके बाद यहां से 565 किलोग्राम कोकीन और थाइलैंड का 40 किलो मारिजुआना बरामद किया गया। महिपालपुर वाली खेप में कोकीन बोरों में रखी हुई थी। जबकि रमेश नबर से बरामद 208 किलो कोकीन और पंजाब से बरामद 10 किलो कोकीन एक-एक किलोग्राम के पैकेटों में पैक की हुई थी।


पैकेट ऊ पर से चैन वाले थे और फिर उसके ऊपर चिपका रखा था। पुलिस अधिकारियों के अनुसार, बड़े पैमाने पर पैसे के अवैध लेन-देन मामले में ईडी मामला दर्जकर जांच करती है। इस मामले में भी ईडी ने शुक्रवार को मामला दर्ज किया है।
 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed