फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Noida News ›   protest again builder

Noida News: सपनों का घर बना सिरदर्द, बिल्डर के खिलाफ लोगों ने खोला मोर्चा

Sat, 06 Sep 2025 05:02 PM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Sat, 06 Sep 2025 05:02 PM IST
विज्ञापन
protest again builder
- सुविधाएं न मिलने से फ्लैट खरीदारों और निवासियों को फूटा गुस्सा, सोसाइटी में हुआ हंगामा
विज्ञापन

- सुविधाएं नहीं मिलने के कारण निवासियों ने जताया विरोध

माई सिटी रिपोर्टर
ग्रेटर नोएडा। ग्रेटर नोएडा वेस्ट स्थित महागुन माईवुड्स सोसाइटी के फ्लैट खरीदारों और निवासियों ने बिल्डर की लापरवाही से परेशान होकर शनिवार को सोसाइटी परिसर में हंगामा किया। खरीदारों का आरोप है कि बिल्डर ने पूरे पैसे लेने के बावजूद अभी तक घर नहीं दिए हैं। कुछ लोगों ने जबरन घर तो ले लिए हैं, लेकिन अब तक कई टॉवर की ओसी, सीसी बिल्डर ने अभी तक नहीं ली, क्योंकि टावर का काम अभी अधूरा है।
निवासी कृष्णा नंद ने बताया कि बिल्डर ने फ्लैट खरीदारों से पैसा लेकर उसे अपनी निजी संपत्तियों में डायवर्ट कर दिया है। पूरा पैसा बिल्डर को दे चुके बायर्स के फ्लैट्स की रजिस्ट्री तक नहीं हो पाई है। जबकि खरीदारों ने सरकारी फीस, स्टांप ड्यूटी तक जमा कर दी है। सबवेंशन स्कीम के बायर्स को तो जो किस्तें बिल्डर ने बैंक को अदा करनी थी वह किस्तें भी खुद चुकानी पड़ रही हैं। उन्होंने बताया कि जिन लोगों को यहां फ्लैट मिल चुके हैं। उन्हें लिफ्ट का रख रखाव ठीक से न होने के कारण जान जोखिम में डालकर लिफ्ट का प्रयोग करना पड़ता है। हर टॉवर की कोई न कोई लिफ्ट अक्सर खराब पड़ी रहती हैं।
विज्ञापन


सफाई व्यवस्था बेहद खराब
निवासियों ने बताया कि सोसाइटी में हाउसकीपिंग और सफाई व्यवस्था बेहद खराब है। सोसाइटी के बेसमेंट और ग्राउंडफ्लोर पर लावारिस कुत्तों के झुंड के कारण लोग दहशत में बने रहते हैं। फेज तीन के जिन टावर्स में लोग रह रहे हैं। उन अधूरे टावर में प्लास्टर, पेंट, फिनिशिंग, लाइटिंग, फायर फाइटिंग का काम अभी अधूरा पड़ा है। बेसमेंट की मैकेनिकल पार्किंग का कोई आता पता नहीं है। विंग 8 के निवासियों से कॉमन एरिया मेंटेंनेंस चार्ज पूरा वसूला जा रहा है,लेकिन सुविधाओं के नाम पर यहां ठेंगा दिखाया जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन



बिजली मीटर अभी तक इंस्टॉल नहीं
कई फ्लैट्स में बिजली मीटर अभी तक इंस्टॉल नहीं हो पाए हैं। प्राधिकरण और बिल्डर के सामने कई बार अपनी मांगे उठाने के बावजूद इन समस्याओं के निराकरण की दिशा में कोई कदम नहीं उठाया जा रहा है। निवासियों को प्रतिदिन केवल समस्याओं के दलदल में फंसना पड़ रहा है। हर दिन निवासी कोई नई समस्या में जूझते रहते हैं। इस मौके पर जॉनी, सुमित गुप्ता, रवि पांडे, अनामिक पांडे, सुनीता, गौरव, रोहिन जीत, मोनिका जैन, नमिता, गुंजन झा, रवि शंकर आदि उपस्थित रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed