फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Noida News ›   Delhi will be pothole free by Diwali

Noida News: दिवाली तक सड़कें होंगी गड्ढा मुक्त

Sun, 29 Sep 2024 07:38 PM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Sun, 29 Sep 2024 07:38 PM IST
विज्ञापन
Delhi will be pothole free by Diwali
आज से सड़क पर उतरेगी पूरी कैबिनेट, विधायक व अधिकारियों के साथ होगा निरीक्षण
विज्ञापन

अरविंद केजरीवाल के पत्र के बाद दिल्ली सचिवालय में बैठक कर लिया निर्णय
-----------------
1400 किमी लंबी पीडब्ल्यूडी की सड़कों को दुरुस्त करने का लक्ष्य
अमर उजाला ब्यूरो
नई दिल्ली। दिवाली से पहले राजधानी की सड़कें गड्ढा मुक्त होगी। सोमवार से अधिकारियों के साथ मंत्री व विधायक सड़कों पर उतरेंगे और खराब सड़कों का जायजा लेंगे। इसे बाद सड़कों की मरम्मत होगी। पिछले सप्ताह पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने मुख्यमंत्री आतिशी के साथ दो अलग-अलग सड़कों का दौरा किया था। इसके बाद टूटी सड़कों को लेकर सीएम को पत्र लिखा था।
इस संबंध में रविवार को मुख्यमंत्री ने उच्चस्तरीय बैठक में सड़कों की स्थिति सुधारने को लेकर मंथन किया। दिल्ली सचिवालय में सभी मंत्रियों और पीडब्ल्यूडी के साथ बैठक में सीएम ने निर्णय लिया कि सोमवार से पूरी कैबिनेट स्थानीय विधायकों और पीडब्ल्यूडी के अधिकारियों के साथ सड़कों पर उतरेगी। मंत्री एक-एक सड़क का मूल्यांकन करेंगे। इस दौरान देखा जाएगा कि किस सड़क की मरम्मत करनी है या दोबारा बनानी है। एक सप्ताह में मूल्यांकन की प्रक्रिया पूरी होगी। अगले सप्ताह से सड़कों को ठीक का काम शुरू हो जाएगा। आतिशी ने बताया कि दीपावली से पहले पीडब्ल्यूडी की 1400 किमी लंबी सड़कों को दुरुस्त करने का लक्ष्य रखा है। दो दिन केजरीवाल के साथ सड़कों का निरीक्षण करने पर पता चला कि बरसात की वजह से गड्ढे हो गए हैं। जल बोर्ड, बीएसईएस और टाटा पावर ने अलग-अलग कारणों से अपने काम किए हैं, लेकिन सड़कों की मरम्मत नहीं की गई।
विज्ञापन

मंत्रियों ने अलग-अलग हिस्सों की जिम्मेदारी ली
आतिशी ने कहा कि सभी मंत्रियों के साथ उन्होंने खुद दिल्ली के अलग-अलग हिस्सों की जिम्मेदारी ली है। उन्होंने दक्षिणी दिल्ली और दक्षिण-पूर्वी दिल्ली की जिम्मेदारी उन्होंने ली है। मंत्री सौरभ भारद्वाज ने पूर्वी दिल्ली, मंत्री गोपाल राय ने उत्तर-पूर्वी दिल्ली, मंत्री कैलाश गहलोत ने पश्चिमी दिल्ली व दक्षिणी-पश्चिमी दिल्ली, मंत्री इमरान हुसैन ने नई दिल्ली की जिम्मेदारी ली है और मंत्री मुकेश अहलावत ने नार्थ व नार्थ वेस्ट दिल्ली की जिम्मेदारी ली है।
विज्ञापन
विज्ञापन



सुबह छह बजे से शुरू होगा अभियान
आतिशी ने बताया कि सोमवार सुबह 6 बजे से सभी मंत्री सड़कों का निरीक्षण करेंगे। इस दौरान स्थानीय विधायक भी साथ रहेंगे। साथ ही, पीडब्ल्यूडी के चीफ इंजीनियर, सुपरिटेंडेंट इंजीनियर, एक्सईएन, एई, जेई भी मौजूद रहेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article