फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Noida News ›   A young man committed suicide by shooting himself in a park in Amrapali Leisure Valley Of Greater Noida

UP: 'वैभव मेरे जाने के बाद...', भाई के नाम नोट लिख पार्क में युवक ने की खुदकुशी; इस बात से नाराज था प्रियांशु!

Mon, 22 Sep 2025 01:47 PM IST
शाहरुख खान अमर उजाला नेटवर्क, ग्रेटर नोएडा
अमर उजाला नेटवर्क, ग्रेटर नोएडा Published by: शाहरुख खान Updated Mon, 22 Sep 2025 01:47 PM IST
सार

ग्रेटर नोएडा की आम्रपाली लेजर वैली में युवक ने पार्क में गोली मारकर आत्महत्या कर ली। सोसायटी के पार्क में तड़के घटना हुई। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। युवक की जेब से सुसाइड नोट भी मिला है।

विज्ञापन
A young man committed suicide by shooting himself in a park in Amrapali Leisure Valley Of Greater Noida
greater noida suicide - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

ग्रेटर नोएडा के बिसरख कोतवाली इलाके में स्थित आम्रपाली लेजर वैली सोसाइटी में सोमवार तड़के चार बजे एक युवक ने लाइसेंसी रिवॉल्वर से पार्क में खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली। मृतक की पहचान ए-146 आम्रपाली लेजर वैली निवासी प्रियांशु चौधरी (22) के रूप में हुई है। 
विज्ञापन


कोतवाली पुलिस का कहना है कि परिवार और सोसाइटी के लोग सुबह पार्क में घूमने के लिए आए तो उन्होंने प्रियांशु को जमीन पर गिरा हुआ पाया। घटना की सूचना तुरंत पुलिस को दी गई। 
विज्ञापन


मौके पर पहुंची पुलिस ने फॉरेंसिक टीम और एंबुलेंस को बुलाया और युवक को नजदीकी अस्पताल भेज दिया। जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। कोतवाली प्रभारी मनोज सिंह का कहना है कि आत्महत्या के कारणों की जांच की जा रही है। 
विज्ञापन
विज्ञापन

पुलिस पड़ोसियों और परिवार के सदस्यों से पूछताछ कर रही है। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट के बाद ही आत्महत्या के पीछे के कारणों का पता चल पाएगा। सोसाइटी के निवासियों ने कहना है कि प्रियांशु मिलनसार और शांत स्वभाव का युवक था। उसकी अचानक आत्महत्या से सोसाइटी में सभी लोग स्तब्ध है।  

 

सुसाइड नोट में लिखी ये बात
कोतवाली पुलिस को जांच में घटना स्थल से युवक की जेब से एक सुसाइड नोट मिला है। जिसमें उसने अपने छोटे भाई वैभव को संबोधित करते हुए लिखा कि "मेरे भाई जाने के बाद पापा और परिवार का ध्यान रखना"। पुलिस का कहना है कि युवक के पिता अजय चौधरी की गाजियाबाद में गैस चूल्हे की फैक्टरी है। 
 

परिजन ने पुलिस को बताया कि सुबह करीब चार बजे वह घर से बाहर निकला। सोसाइटी के सामने पार्क में बेंच पर बैठकर गोली मारी है। घटना स्थल के पास से ही उसका चश्मा, मोबाइल और और रिवॉल्वर भी मिली है। 
 

रिवॉल्वर युवक के पिता की है। परिजन ने पुलिस को बताया कि युवक गोवा के किसी विद्यालय में एमबीए कोर्स में एडमिशन लेना चाहता था। लेकिन एडमिशन नहीं होने के कारण वह तनाव में था। संभावना है कि इस तनाव के कारण उसने आत्महत्या की है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed