फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Faridabad News ›   Neither electricity nor water in the town, such as the story of Smart City

शहर में न है बिजली और न पानी, ऐसी है स्मार्ट सिटी की कहानी

Fri, 10 Jun 2016 12:20 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, फरीदाबाद
ब्यूरो/अमर उजाला, फरीदाबाद Updated Fri, 10 Jun 2016 12:20 AM IST
विज्ञापन
Neither electricity nor water in the town, such as the story of Smart City
फरीदाबाद शहर

एक तरफ गर्मी का सितम और दूसरी तरफ बिजली-पानी की किल्लत ने शहरवासियों को परेशान कर दिया है। शहरवासियों को छह से आठ घंटे की अघोषित बिजली कटौती का सामना करना पड़ रहा है, वहीं पानी के लिए भी हाहाकार मचा हुआ है।

विज्ञापन


दो महीने से धरने-प्रदर्शन का दौर चल रहा है, लेकिन न अफसरों को और न ही जनप्रतिनिधियों को जनता की परेशानी दिखाई दे रही है। बृहस्पतिवार को एक बार फिर लोग पानी की समस्या को लेकर सड़क पर उतरे। वहीं, दिनभर बिजली की आंख मिचौली भी परेशानी का सबब बनी रही।
विज्ञापन


निगम निगम कार्यालय पर
एनआईटी की अलग-अलग कॉलोनियों के लोग पानी की समस्या को लेकर बृहस्पतिवार को नगर निगम पहुंचे। पानी के लिए तरस रहे लोगों ने निगम कार्यालय पर जमकर हंगामा किया।
विज्ञापन
विज्ञापन


करीब घंटेभर तक प्रदर्शनकारियों ने नारेबाजी की। इसके बाद निगम के चीफ इंजीनियर को लोगों ने ज्ञापन सौंपा। चीफ इंजीनियर ने समस्या का जल्द समाधान करने का आश्वासन देकर प्रदर्शनकारियों को शांत कराया।

डबुआ कॉलोनी में पिछले चार महीने से पानी की समस्या बनी हुई है। स्थानीय निवासी उषा देवी, ओमप्रकाश और हरपाल ने बताया कि पानी के कनेक्शन वैध कराने के लिए नगर निगम ने 1500-1500 रुपये तो ले लिए, लेकिन आज तक पानी की समस्या दूर नहीं हुई है। भीषण गर्मी में दिनभर पानी की आपूर्ति बंद रहती है।


ट्रांसफार्मर में खराबी से ब्लैक आउट
बृहस्पतिवार को शहर में बिजली संकट से हाहाकार मच गया। बुधवार देर रात करीब दो बजे समयपुर स्थित ग्रिड सबस्टेशन की सीटी (करेंट ट्रांसफार्मर) फटने से पूरे शहर की बिजली गुल हो गई। कड़ी मशक्कत के बाद मरम्मत कार्य पूरा किया गया। बृहस्पतिवार तड़के करीब पांच बजे आपूर्ति सुचारु हो सकी।


जगह-जगह फॉल्ट होने और मरम्मत का काम चलने के कारण शहर के बड़े हिस्से में भीषण बिजली संकट पैदा हो गया। इसके कारण औद्योगिक इकाइयों का काम तो प्रभावित हुआ ही, साथ ही रिहायशी क्षेत्रों में रहने वाले लोगों की दिनचर्या भी बिगड़ गई।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed