फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   More than 200 power house would reduce the load

200 से ज्यादा बिजलीघरों का लोड होगा कम

Thu, 01 May 2014 01:29 PM IST
अमर उजाला, गाजियाबाद
अमर उजाला, गाजियाबाद Updated Thu, 01 May 2014 01:29 PM IST
विज्ञापन
More than 200 power house would reduce the load

गर्मियों में बिजली सप्लाई सुधारने के लिए पावर कारपोरेशन ने 200 से ज्यादा पावर स्टेशनों का विभाजन करने का निर्णय लिया है। संभाग के तीनों जिलों में इस व्यवस्था से लोगों को लो वाल्टेज से निजात मिलेगी।

विज्ञापन


150 लोड वाले 11 केवीए के पावर स्टेशनों में एक्सट्रा फीडर बनाने के लिए मई से एस्टीमेट बनाने का काम शुरू होगा और 10 मई से इनका निर्माण शुरू हो जाएगा।

जर्जर संसाधनों के चलते बिजली की सुचारु सप्लाई संभव नहीं हो पाती है। ज्यादातर पावर स्टेशन ओवरलोड चल रहे हैं। पावर कारपोरेशन के चेयरमैन संजय अग्रवाल ने पिछले सप्ताह पीवीवीएनएल के अधिकारियों की बैठक में जर्जर संसाधनों में सुधार के आदेश दिए थे।
विज्ञापन


सबसे पहला काम पावर स्टेशनों को लो वोल्टेज मुक्त करना है। इसके लिए 150 मानक से ज्यादा लोड लेने वाले फीडर को दो भागों में विभाजित किया जाएगा। इसके लिए गाजियाबाद में 70, बुलंदशहर में 85 और हापुड़ में 45 फीडर पहले चरण में विभाजित करने का लक्ष्य रखा गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed