{"_id":"5df586828ebc3e878e381eac","slug":"lt-governor-withdraws-de-notification-order-of-unauthorized-colonies","type":"story","status":"publish","title_hn":"उपराज्यपाल ने अनधिकृत कालोनियों का डी-नोटीफिकेशन आदेश लिया वापस","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
उपराज्यपाल ने अनधिकृत कालोनियों का डी-नोटीफिकेशन आदेश लिया वापस
Sun, 15 Dec 2019 06:34 AM IST
दुष्यंत शर्मा
अमर उजाल ब्यूरो, नई दिल्ली
अमर उजाल ब्यूरो, नई दिल्ली
Published by: दुष्यंत शर्मा
Updated Sun, 15 Dec 2019 06:34 AM IST
विज्ञापन
anil baijal
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
उपराज्यपाल अनिल बैजल ने 1731 अनधिकृत कालोनियों को डी-नोटीफिकेशन से छूट दे दी है। इससे इन कालोनियों में भूमि अधिग्रहण की कार्रवाई नहीं होगी। इस बारे में भूमि व भवन विभाग को भी आदेश जारी कर दिया गया है।
विज्ञापन
उपराज्यपाल का कहना है कि अनधिकृत कालोनियों के लोगों को मालिकाना हक दिलाने की अड़चन दूर करने की दिशा में उठाया गया यह बड़ा कदम है। इससे दिल्ली में पीएम उदय योजना का लागू करने में आसानी होगी।
विज्ञापन
अब जमीनों को डी-नोटीफाई करने की जरूरत नहीं रहेगी। लोगों को भूमि अधिकारों को लेकर किसी कानूनी अड़चन में नहीं फंसना पड़ेगा।