{"_id":"3fc9f2f9332485fa571016593c3da799","slug":"house-three-times-now-will-not-increase-tax","type":"story","status":"publish","title_hn":"अब तीन गुना नहीं बढ़ेगा हाउस टैक्स","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
अब तीन गुना नहीं बढ़ेगा हाउस टैक्स
अमर उजाला, गाजियाबाद
Updated Sun, 13 Jul 2014 12:43 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
शहर की जनता और पार्षदों के विरोध के बाद हाउस टैक्स बढ़ाने के मामले में निगम अफसरों ने यू-टर्न ले लिया है। अब सीधे टैक्स न बढ़ाकर प्रस्ताव कार्यकारिणी समिति और सदन की बैठक में जाएगा।
विज्ञापन
निगम पार्षद और महापौर की मौजूदगी में मंथन के बाद टैक्स की दर तय की जाएंगी। इससे पहले निगम अफसरों ने तीन गुना तक हाउस टैक्स की नई दरें प्रस्तावित कर विज्ञापन प्रकाशित करा दिया था।
विज्ञापन
प्रस्तावित टैक्स दरों के मुताबिक जिन कालोनियों में फिलहाल 1.5 रुपये प्रति वर्ग फीट हाउस टैक्स वसूला जा रहा था, उन्हीं कालोनियों में 4.5 रुपये प्रति वर्ग फीट वसूला जाना था। मध्यवर्गीय कालोनियों में भी 3.5 रुपये प्रति वर्ग फीट टैक्स लगा दिया गया था।
विज्ञापन
अब तक टैक्स के दायरे से बाहर मलिन बस्तियों को भी हाउस टैक्स के दायरे में शामिल कर दिया गया है। एक ही बार में तीन गुना हाउस टैक्स बढ़ाए जाने पर शहर के आरडब्ल्यूए संगठन, रेजीडेंट्स और निगम पार्षद भी विरोध में उतर आए। आरडब्ल्यूए संगठन ने नगर आयुक्त को ज्ञापन देकर टैक्स घटाने को कहा तो पार्षदों ने रूबरू मिलकर इस पर आपत्ति जताई थी।
दोनों ओर से घिरता देख अधिकारियों ने अब प्रस्ताव को कार्यकारिणी और सदन में ले जाने का निर्णय किया है। माना जा रहा है कि हाउस टैक्स की दरों में अब जनता को बड़ी राहत मिल सकती है।