फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Faridabad News ›   Silver crown and umbrella stolen from ancient Hanuman temple.

Faridabad News: प्राचीन हनुमान मंदिर से चांदी का मुकुट और छत्र चोरी

Tue, 07 Jul 2026 11:16 PM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Tue, 07 Jul 2026 11:16 PM IST
विज्ञापन
Silver crown and umbrella stolen from ancient Hanuman temple.
पूरी वारदात सीसीटीवी में कैद, पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू की
विज्ञापन


संवाद न्यूज एजेंसी

फरीदाबाद। सेक्टर-8 स्थित प्राचीन हनुमान मंदिर से सोमवार की रात चांदी का मुकुट और छत्र चोरी होने का मामला सामने आया है। मंदिर प्रबंधन के अनुसार चोरी हुए मुकुट और छत्र की कीमत करीब 15 लाख रुपये है। पूरी वारदात मंदिर में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई, जिसके बाद पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

प्रबंधन के मुताबिक घटना देर रात करीब 2:30 बजे की है। सीसीटीवी फुटेज में एक युवक चेहरे को कपड़े से ढककर मंदिर में प्रवेश करता दिखाई दे रहा है। उसने पहले भगवान का चांदी का भारी छत्र और उसके बाद मुकुट उतारा और बाहर निकलने लगा। इस दौरान छत्र का वजन अधिक होने के कारण वह एक बार गिर भी पड़ा, लेकिन कुछ ही क्षण बाद उठकर सामान लेकर मौके से भाग गया।
विज्ञापन


घटना का वीडियो सामने सामने आने के बाद कई सवाल भी उठ रहे हैं। फुटेज में चोरी के दौरान मंदिर का घंटा बजने की आवाज सुनाई देती है। इसके बावजूद किसी को घटना की जानकारी क्यों नहीं मिली और उस समय मंदिर परिसर में कोई मौजूद था या नहीं, पुलिस इन पहलुओं की भी जांच कर रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन


एसीपी रवि कुंडिया ने बताया कि सीसीटीवी फुटेज के आधार पर संदिग्ध की पहचान करने का प्रयास किया जा रहा है। मंदिर और आसपास लगे अन्य कैमरों की फुटेज भी खंगाली जा रही है। पुलिस का कहना है कि जल्द ही आरोपी की पहचान कर उसे गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed