फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Faridabad News ›   One accused arrested for cheating of Rs 14.27 lakh through digital arrest

Faridabad News: डिजिटल अरेस्ट कर 14.27 लाख की ठगी में एक आरोपी गिरफ्तार

Thu, 12 Feb 2026 11:19 PM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Thu, 12 Feb 2026 11:19 PM IST
विज्ञापन
One accused arrested for cheating of Rs 14.27 lakh through digital arrest
- आतंकी गतिविधि में शामिल होने व हवाला से रुपये लेने के चलते केस का डर दिखाया था
विज्ञापन


अमर उजाला ब्यूरो
फरीदाबाद। आतंकी गतिविधियों में शामिल होने व हवाला के रुपये लेने के मामले में फंसाने का डर दिखा डिजिटल अरेस्ट कर ठगने वाले एक आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। आरोपी लखदान राजस्थान के बाड़मेर का रहने वाला है। पूछताछ में सामने आया कि आरोपी लखदान एक ट्यूशन टीचर है। इसने अपना बैंक खाता ठगों को दिया हुआ था। इस खाते में ठगी के 12.27 लाख रुपये आए थे। पीड़ित से 14.27 लाख रुपये ठगे गए थे।
पुलिस प्रवक्ता यशपाल सिंह ने बताया कि आरोपी को 5 दिन के रिमांड पर लेकर साइबर क्राइम थाना सेंट्रल की टीम पूछताछ कर रही है। ठगी की शिकायत सेक्टर-37 के रहने वाले व्यक्ति ने दी थी। शिकायत में कहा गया कि 30 नवंबर को उन्हें एक नंबर से कॉल आई। कॉल करने वाले ने खुद को पंचकूला पुलिस हेडक्वार्टर से बताकर कहा कि उसका नाम पहलगाम टेरर एक्टिविटी में शामिल है। आरोपी ने कहा कि यदि आपको एंटी टेरर स्क्वाड, पुणे से नॉन इन्वॉल्वमेंट सर्टिफिकेट (एनआईसी) नहीं मिला तो आपको गिरफ्तार कर लिया जाएगा। इसके बाद कॉल को ट्रांसफर किया गया, जहां शिकायतकर्ता को बताया गया कि आपके खाते में हवाला के पैसों का लेन-देन हुआ है।
विज्ञापन

ठगों ने एनआईसी बनवाने और फंड को लीगल कराने के नाम पर शिकायतकर्ता से बैंक खाते की जानकारी मांगी और दिए गए खातों में पैसे ट्रांसफर करने को कहा। यह भी भरोसा दिलाया गया कि जांच के बाद यदि कोई लिंक नहीं मिलता है तो पूरी रकम वापस कर दी जाएगी। शिकायतकर्ता ने झांसे में आकर 14.27 लाख रुपये ट्रांसफर कर दिए।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed