फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Faridabad News ›   Indian Army sets up 100-bed COVID-19 facility in Faridabad

फरीदाबाद: भारतीय सेना ने 100 ऑक्सीजन बेड के अस्पताल का संचालन शुरू किया, जल्द लगेंगे 35 वेंटीलेटर बेड

Wed, 12 May 2021 11:07 AM IST
शाहरुख खान अमर उजाला नेटवर्क, फरीदाबाद
अमर उजाला नेटवर्क, फरीदाबाद Published by: शाहरुख खान Updated Wed, 12 May 2021 11:07 AM IST
सार

 अटल बिहारी वाजपेयी गवर्नमेंट मेडिकल कॉलेज में 65 बेड पुरुषों और 35 बेड महिलाओं के लिए आरक्षित रखे गए हैं। जल्द ही 35 वेंटीलेटर बेड भी लगाए जाएंगे।

विज्ञापन
Indian Army sets up 100-bed COVID-19 facility in Faridabad
फाइल फोटो

विस्तार

हरियाणा के फरीदाबाद जिले के छांयसा में भारतीय सेना ने मंगलवार को अटल बिहारी वाजपेयी गवर्नमेंट मेडिकल कॉलेज में 100 ऑक्सीजन बेड के अस्पताल का संचालन शुरू कर दिया है। 
विज्ञापन


इस अस्पताल का संचालन भारतीय सेना की वेस्टर्न कमांड द्वारा किया जा रहा है। इसमें 65 बेड पुरुषों और 35 बेड महिलाओं के लिए आरक्षित रखे गए हैं। जल्द ही 35 वेंटीलेटर बेड भी लगाए जाएंगे। वैश्विक महामारी की आपदा कोरोना से निपटने के लिए सेना के अधिकारी और जवान निरंतर कार्य कर रहे हैं।
विज्ञापन


फरीदाबाद के जिला मजिस्ट्रेट यशपाल यादव ने बताया कि भारतीय सेना ने इस सुविधा को दो सप्ताह अंदर स्थापित किया है। जिला प्रशासन द्वारा कोरोना के मरीजों का इलाज यहां किया जाएगा। अगले 30 दिनों में 100 और बेड यहां लगाए जाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन


इससे पहले 8 मई को अधिकारियों ने सूचित किया था कि भारतीय सेना की पश्चिमी कमान फरीदाबाद में 100-बेड (ऑक्सीजन युक्त) COVID अस्पताल स्थापित कर रही है।

उद्घाटन अवसर पर केंद्रीय राज्य मंत्री कृष्णपाल गुर्जर ने कहा कि फिलहाल 100 बेड की व्यवस्था अटल बिहारी कोविड-19 मेडिकल कॉलेज में की गई है। अस्पताल के लिए 300 ऑक्सीजन गैस के सिलिंडरों की भी व्यवस्था की गई है। यहां 24 घंटे एबुलेंस सेवा, ऑक्सीजन की सुचारु व्यवस्था का संचालन भी अस्पताल परिसर में किया गया है। उन्होंने कहा कि फरीदाबाद के साथ-साथ पूरे एनसीआर क्षेत्र को इसका लाभ मिलेगा। अटल बिहारी कोविड-19 मेडिकल कॉलेज में जिला प्रशासन व सेना के सहयोग से यहां अच्छी व्यवस्था की गई है।

इस मौके पर लेफ्टिनेंट जनरल मनिन्दर सिंह ने कहा कि भारतीय सेना के चिकित्सकों का कोविड-19 के इलाज को लेकर अनुभव रहा है। लोगों को बेहतरीन चिकित्सा सुविधा देने का पूरा प्रयास करेंगे। उन्होंने बताया कि फिलहाल 10 डॉक्टरों की टीम अन्य नर्सिंग स्टाफ पूर्ण रूप से सेना का होगा। स्थानीय चिकित्सा विभाग का भी सहयोग लिया जाएगा। अस्पताल में 400 ऑक्सीजन सिलिंडर जरूरत के हिसाब से रखे जाएंगे। 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed