फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Faridabad News ›   Doctors protested by wearing black bands

Faridabad News: डॉक्टरो ने काली पट्टी बांधकर किया प्रदर्शन

Tue, 29 Jul 2025 01:33 AM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Tue, 29 Jul 2025 01:33 AM IST
विज्ञापन
Doctors protested by wearing black bands
फेसिंग लोकेशन आधारित उपस्थिति का विरोध जताया
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
फरीदाबाद। एम्स शाखा में हरियाणा सरकार की ओर से इमरजेंसी चलाई जा रही है। जिसमें तैनात डॉक्टर व नर्सिंग स्टॉफ ने सोमवार को कॉली पट्टी बांधकर फेसिंग लोकेशन आधारित उपस्थिति दर्ज करवाने के आदेशों को वापस नहीं लेने का विरोध जताया। यदि सरकार ने उनकी बात नहीं मानी तो 4 अगस्त को एक घंटे तक काम का बहिष्कार करेंगे।

ऑल नर्सिंग ऑफिसर वेलफेयर एसोसिएशन की जिला प्रधान रिंपी गहलावत व सीनियर नर्सिंग ऑफिसर रचना यादव, महासचिव ऋतु दहिया ने बताया कि सरकार केवल स्वास्थ्य विभाग के चिकित्सकों और स्वास्थ्य कर्मचारियों पर इस तरह के गैर व्यावहारिक और असंवैधानिक निर्णयों को थोप रही है, जोकि व्यक्ति की निजता और संविधान में वर्णित स्वतंत्रता के अधिकारों पर सीधा हमला है। विभाग में पूर्व में ही बायोमेट्रिक आधारित हाजिरी लगाई जा रही है। सरकार ने हर कर्मचारी की लोकेशन आधारित जियो फेसिंग उपस्थिति के फरमान जारी किए हैं।
विज्ञापन

यह भारत के संविधान व सर्वोच्च न्यायालय की टिप्पणी अनुसार नागरिकों के मूलभूत अधिकारों व निजता का हनन है। सरकार के उक्त आदेश बिल्कुल आधारहीन और गैर कानूनी हैं। इसी कारण सोमवार को सभी नर्सिंग स्टॉफ व डॉक्टरों ने काली पट्टी बांध कर विरोध जताया। उन्होंने कहा कि अगर जल्द ही सरकार की ओर से जियो फेंसिंग हाजिरी प्रणाली के आदेशों को निरस्त नहीं किया गया तो 4 अगस्त को दोबारा से सुबह 10 बजे से 11 बजे तक एक घंटे के काम का बहिष्कार करेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed