फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   criminals fired bullets on financier indiscriminately in east delhi

'ब्याज का पैसा बना जानी दुश्मन': देर रात फाइनेंसर पर चली ताबड़तोड़ गोलियां, बातचीत से उठा विवाद; ऐसे बची जान

Wed, 13 Aug 2025 04:27 PM IST
अनुज कुमार अमर उजाला ब्यूरो, पूर्वी दिल्ली
अमर उजाला ब्यूरो, पूर्वी दिल्ली Published by: अनुज कुमार Updated Wed, 13 Aug 2025 04:27 PM IST
सार

पूर्वी दिल्ली के शाहदरा इलाके में एक वारदात सामने आई है। गीता कालोनी स्थित ताज एंक्लेव के पास मंगलवार देर रात फाइनेंसर पर ताबड़तोड़ गोलियां चला दीं। फिलहाल, पुलिस ने हत्या के प्रयास का मामला दर्ज कर लिया है। पीड़ित शिवम शर्मा ने सोनू और उसकी पत्नी शीतल को ब्याज पर 25 लाख रुपये दिए हुए थे।

विज्ञापन
criminals fired bullets on financier indiscriminately in east delhi
प्रतीकात्मक तस्वीर। - फोटो : freepik

विस्तार

स्वतंत्रता दिवस को लेकर दिल्ली पुलिस की ओर से सुरक्षा व्यवस्था चाक-चौबंद होने के दावे किए जा रहे हैं। मंगलवार को इन दावों को ताक में रखकर बदमाशों ने एक फाइनेंसर पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसां दी। गनीमत यह रही कि फाइनेंसर शिवम शर्मा (28) ने किसी तरह अपनी जान बचाई। वारदात के बाद आरोपी जान से मारने की धमकी देकर मौके से भाग निकले।

विज्ञापन


सूचना मिलते ही जिले के वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंच गए। शिवम शर्मा का बयान लेकर पुलिस ने हत्या के प्रयास का मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है। शिवम ने दावा किया है कि उसने ब्याज पर सोनू और उसकी पत्नी शीतल को 25 लाख रुपये दिए हुए थे। बार-बार मांगने पर भी वह रुपये वापस नहीं कर रहे थे।
विज्ञापन


मंगलवार को इसी बात पर उसका दंपती से विवाद हुआ था। देर रात शादाब, हर्षु और रमन नामक लड़कों ने उस पर जानलेवा कर दिया। क्राइम टीम और एफएसएल ने मौके से साक्ष्य जुटाए हैं। सीसीटीवी कैमरों से पुलिस पड़ताल कर रही है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि शिवम पर दो राउंड गोलियां चलीं, वहीं शिवम सात से आठ गोली चलने की बात कर रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन


शाहदरा जिला पुलिस उपायुक्त प्रशांत गौतम ने बताया कि मंगलवार रात करीब 10.53 बजे उनकी टीम को गीता कालोनी के ताज एंक्लेव के पास गोली चलने की सूचना मिली। खबर मिलते ही पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंच गए। पीड़ित ओल्ड अर्जुन नगर निवासी शिवम से बातचीत हुई तो उसने रुपयों की लेनदेन में गोली चलने की बात की।

शिवम ने बताया कि कुंदन नगर निवासी सोनू एम्स में डॉक्टर है। उसने काफी समय पहले उससे 25 लाख रुपये ब्याज पर लिए थे। अब वह पैसे नहीं लौटा रहा था। शिवम ने बताया कि मंगलवार को जगतपुरी लाल बत्ती पर वह अपने दोस्त जतिन नागपाल के साथ था। वहां उसकी शीलत और सोनू से रुपयों को लेकर बहस हुई थी।


रात 10.30 बजे शिवम व जतिन बातचीत के लिए सोनू के पास आए थे। वहां पर शादाम, हर्षु व रमन पहले से मौजूद थे। बातचीत के दौरान अचानक शादाब ने पिस्टल निकालकर गोलियां चलाना शुरू कर दीं। बाद में वह अपने साथियों के साथ मौके से फरार हो गया। पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed