गर्लफ्रेंड खुश रखने को स्मगलर बना DU छात्र
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
रुपये कमाने के लालच में दिल्ली यूनिवर्सिटी का एक छात्र शराब तस्कर बन गया और उसने हापुड़ और बुलंदशहर जिले में अपना जाल फैला लिया।
रिपोर्टिंग मंडी चौकी पुलिस ने कार में शराब की तस्करी कर रहे छात्र और उसके एक साथी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। दिल्ली के युवा तस्करों की गिरफ्तारी के बाद पुलिस जिले के शराब तस्करों का सुराग लगाने में जुट गई है।
एसपी सिटी अजय साहनी ने बताया कि हरियाणा से प्रतिबंधित शराब की तस्करी का जाल जनपद में फैला हुआ है। इसकी जानकारी पर एसएसपी ने जिले भर की पुलिस को तस्करों को पकड़कर जेल भेजने का आदेश दिया है।
इसे भी पढ़ें: दिल्ली के कनॉट प्लेस में विदेशी महिला से गैंगरेप
मंडी चौकी प्रभारी विनीत चौधरी को सूचना मिली कि एक कार में तस्कर शराब लेकर जा रहे हैं। पुलिस ने अनूपशहर चौराहे पर चेकिंग शुरू की और कार को रोक लिया।
तलाशी में कार में शराब की पेटियां दिखाई पड़ीं, तो कार सवार दोनों लोगों को हिरासत में ले लिया गया। पूछताछ में तस्करों ने अपने नाम नामित पुत्र चंद्रप्रकाश संतनगर बंगाली कालोनी बुराड़ी और प्रशांत पुत्र प्रवीनदास गुप्ता मुकंदपुर दिल्ली बताए।
प्रशांत ने बताया कि वह डीयू का बीए प्रथम वर्ष का छात्र है। मंडी चौकी इंचार्ज विनीत चौधरी ने बताया कि प्रशांत पेशेवर तस्कर नहीं है, लेकिन पिछले कुछ महीनों से वह रुपयों के लालच में शराब की तस्करी करने लगा था।
इसे भी पढ़ें: गर्लफ्रेंड ने ब्वॉयफ्रेंड से कराया पड़ोसी का रेप
प्रशांत ने पूछताछ में बताया कि वह अपने गर्लफ्रेंड पर काफी रुपया खर्च करता था। मध्यम वर्गीय परिवार से ताल्लुक रखने के कारण उसे अक्सर रुपयों की जरूरत रहती थी।
इसके चलते वह नामित के संपर्क में आ गया और उसके साथ तस्करी में सहयोग करने लगा। कम मेहनत में अच्छी कमाई होने और गर्लफ्रेंड पर होने वाले खर्च की पूर्ति के लिए वह शराब की तस्करी करने लगा।